картина мастер-класс
Новости

Как стать художником за один мастер-класс?

Картину можно нарисовать самостоятельно, даже если вы никогда не держали в руках кисть. Смотрите наш мастер-класс по созданию стильного полотна, которое станет украшением вашей стены!

Наверняка вы смотрели каталоги со стильными интерьерами или наш блог. Наверняка вы замечали, что на многих фотографиях красуются картины с абстракцией. Они хороши тем, что в них нет сюжета, а значит, картину можно повесить в любой комнате. Абстрактная картина станет ярким акцентом интерьера и сделает пространство более динамичным.

картина мастер-класс

Для создания картины вам понадобится:

  • холст ( можно использовать тонкую ДСП)
  • мольберт (можно заменить картоном)
  • масляные краски (больше 6-ти цветов использовать не стоит)
  • кисть
  • обыкновенный рулонный скотч и немного свободного времени

картина мастер-класс

Как правило, масляные краски продаются в тюбиках, поэтому на картон просто выдавливаем из каждого тюбика примерно полторы чайные ложки. Остается только приступить к процессу и сделать картину для интерьера, показанную на фото.

картина мастер-класс

Для рисования понадобится достаточно широкая кисть. С ее помощью делаем на картине мазки каждым цветом так, чтобы в итоге получались произвольные параллельные линии. Не обязательно, чтобы они начинались у одного конца холста и заканчивались на другом. Можно, начав одним цветом, заканчивать другим. Масляные краски не растекаются, поэтому слияние цветов желательно делать самостоятельно, слегка покрывая концы бороздки одного цвета другим.

картина мастер-класс

Когда краски подсохнут, берем в руки скотч и отрезаем полоску примерно 10 сантиметров длиной. Нужно наклеить ее под углом около 45 градусов к ближайшему от вас краю полотна. Затем опять отрезаем аналогичный отрезок скотча и приклеиваем его на расстоянии примерно в полсантиметра от предыдущей полосы. Полоски одного ряда должны быть параллельны друг другу и быть одинаковой высоты.

картина мастер-класс

Следующий ряд скотча клеится так, чтобы каждая полоска находилась под прямым углом к той, которая находится ниже нее. По завершению обклейки, полосы скотча должны напоминать зигзагообразные линии или елочку.

картина мастер-класс

Берем белую краску и наносим ее на всю поверхность заклеенного полотна. Для этой работы желательно иметь более широкую кисть.

картина мастер-класс

После того, как краска подсохнет, снимается скотч и получается современная абстрактная картина, сделанная своими руками!

картина мастер-класс

Как видите, создать стильную картину не так уж и сложно! Не обязательно целиком повторять мастер-класс. Возьмите идею и технику. Используйте цвета красок, которые будут сочетаться с вашим интерьером или придумайте другой рисунок из скотча. Все в ваших руках!

картина мастер-класс

картина мастер-класс

картина мастер-класс

картина мастер-класс

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.