Новости

Как я увеличила свою работоспособность и сделала просторней свою комнату всего за 3 000 рублей

В последнее время, как и большинство россиян, я работала из дома. Но почему-то мне было сложно дома сосредоточиться на работе, да и отдохнуть днем в квартире не получалось. Однажды меня чуть не уволили из-за того, что я ничего не успевала сделать. И я поняла, что в квартире надо что-то менять.

Раньше я возвращалась с работы поздно ночью и сразу ложилась спать. А рано утром я неслась на работу и весь день проводила в офисе с большими французскими окнами. Они давали много света. И возможно поэтому я чувствовала себя бодрее. Так я поняла свою первую проблему.

Окна

В комнате, где я работала, были окна с темными рамами. А еще моя бабушка в порыве любви ко мне, решила сделать мое жилище уютней и повесила красивые бархатные шторы шоколадного цвета. Выглядело это примерно так:

И даже если я собирала шторы по бокам окна, все равно оставалось мало места для солнечных лучей. А потолочная лампа не компенсировала весь недостаток света.

Поэтому я решила купить краску, и перекрасить рамы окон, а заодно повесить легкий тюль вместо бабушкиных штор.

Освещение

Как вы уже догадались, вторая проблема была в освещении. Моя потолочная люстра просто не справлялась со своей задачей. Обычно предлагают в таком случае заменить лампу, но я не хотела идти на такие кардинальные решения. Ведь люстра мне очень нравилась. Поэтому я решила достать светодиодную ленту и приклеить ее к потолку над той зоной, где я работаю. Хотела бы я сказать, что получилось примерно вот так:

Но нет, это просто обычная светодиодная лента приклеенная к потолку. Конечно можно было создать дополнительные бортики, куда можно было бы спрятать ленту, но мне нужно было быстрое решение.

Зеркала и мебель

Пишут, что среди способов, с помощью которых в комнате можно приумножить количество света и расширить пространство, особое место занимают зеркала. При этом очень важно правильно расположить их. Так, чтобы оно отражало люстру, окно, светильник или же какой-то большой и светлый предмет интерьера.

Это поможет сделать комнату в несколько раз светлее. Сказано — сделано. В моей комнате теперь самым большим светлым предметом было окно. А напротив него только дверь. Недолго думая, я перевесила зеркало из прихожей на дверь в комнате.

Что касается мебели. Пишут, нужно отказаться от мебели темного цвета. Но выбрасывать свой диван не хотелось. Пришлось покупать в интернет-магазине белый плед, чтобы скрыть это большое темное пятно.

Пол

Дизайнеры интерьеров советуют, что особое внимание также нужно обратить на напольное покрытие. Для того чтобы комната была максимально светлой, нужно выбирать ковролин, ламинат или линолеум самых светлых тонов. Я просто постелила несколько светлых маленьких ковриков на пол.

Что в итоге?

Всего за выходные я смогла переделать комнату в своей квартирке до неузнаваемости всего за 3 140 рублей.

330 рублей мне стоил плед. 1 360 рублей — светодиодная лента. 150 рублей — за тюль. И 1 300 рублей — за два коврика.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.