Новости

Как заставить парфюм «звучать» весь день: тонкости, о которых не все знают

Парфюм – это способ самовыражения, отношение человека к жизни, маленькая история хозяина, и прежде всего – приятный запах. А сильнее этого оружия человечество пока не придумало. Что же делать, чтобы парфюм звучал долго?

Существуют правила, которые позволяют продлить стойкость любимого аромата. Делимся с вами маленькими секретами.

Правильное хранение

От того, как вы храните парфюм, напрямую зависит его стойкость. Запрещается хранить его в ванной комнате или в месте, где попадают прямые солнечные лучи. Парфюму противопоказаны перепады температуры. Если хотите, чтобы парфюм чувствовал себя комфортно, отправьте его отдыхать в темном прохладном шкафу.

Время нанесения

Распространенной ошибкой является нанесение парфюмом перед выходом. Парфюмеры рекомендуют наносить его минимум за полчаса до выхода, чтобы он успел раскрыться. Для отчетливого звучания наносите его сразу после того, как приняли душ. За счет влажной кожи запах «консервируется», и его стойкость продлевается. Для закрепления аромата также можно использовать вазелин. Для этого необходимо сначала нанести его в нужные точки, затем нанести сам парфюм.

Правильные точки нанесения

От того, куда наносится парфюм, зависит его стойкость. Конечно, никто не отменял нанесение парфюма на одежду, но на коже он раскрывается по-другому. Для эффектного звучания нанесите его на запястья, затылок, сгиб локтей, впадины под коленями.

Важно: Если трогать места точки нанесения парфюма, верхние ноты «сломаются», а нижние испарятся буквально в течение получаса.

Распыление на волосы

При ходьбе волосы развиваются, распространяя запах парфюма и позволяя ему звучать долго. Вот почему важно нанести его на чистые волосы. Все что нужно для продления аромата – распылить парфюм в воздух на расстоянии не менее 20-30 см и пройти сквозь облако аромата, либо нанести парфюм на расческу, которой будете делать укладку.

Ароматные волосы еще никому не мешали. Здесь нужно понять, что парфюм содержит спирт, так что не переусердствуйте с его нанесением.

Как видите, даже если вы не являетесь потомственным парфюмером и не знаете азы создания ароматов, соблюдая несколько простых правил, можете заставить парфюм подчиниться вам и звучать весь день.

А как вы продлеваете аромат любимого парфюма?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.