Новости

Крошечные дома персонажей из романов о Гарри Поттере

После просмотра интересного фильма я люблю фантазировать о том, как бы складывалась жизнь персонажей в реальности. Еще интереснее размышлять о сказочных героях, которые никогда бы не могли существовать в реальности. Вспомним любимый всеми детьми фильм  о Гарри Поттере. Рон, Гермиона, Гарри, Драко, Луна и Невилл… А что если попробовать придумать комнаты, которые бы отражали их характеры? Попробуем?

 


Гарри

В то время, как многие реальные повзрослевшие парни и девушки черпают вдохновение из своего домашнего детства, вспоминая моменты, связанные с родителями, семьей, взрослением, сказочный Гарри предпочел бы, чтобы, напротив, никаких напоминаний о его отчем доме не было. Думаю, вместо этого, он перенял бы множество привычек своего «школьного» отца — садовника Хагрида. Лачуга Хагрида представляла собой аутентичный старомодный домик с камином, множеством деревянных элементов декора, парой оленьих бюстов и шкафчиком с зельями. Гарри позаимствовал душевность Хагрида и перенес его в свой дом вдали от Хогвартса. Мистер Поттер — сентиментальная душа. Все детство он жил в кладовке под лестницей у своих опекунов, и именно по этой причине неуютных маленьких пространств в его доме быть не должно. А вот парочка декоративных золотых снитчей — обязательно!

Рон

Младший сын из семи детей семейства Уизли Рон всегда был тем, кто донашивал одежду за старшими братьями и находился на последних местах во всем. Теперь его дом — это демонстрация независимости и самодостаточности. Рон выберет классический фургон для путешествий, что лишний раз подчеркивает дух авантюризма, который никак не был замечен его родными в детстве. Конечно же, стену будут украшать семейные фотографии, а шкаф будет набит свитерами, связанных мамой семейства Уизли, но надевать он их будет лишь перед тем, как она соберется зайти к нему в гости.

Гермиона

Гермиона — молодая успешная девушка, которая знает, чего хочет, и у которой всегда есть план. У нее нет времени ни на что другое. В ее доме сотни книг, многие из которых были неоднократно прочитаны и снова ожидают своей очереди. Тут и кресло, на котором, собственно, их можно будет читать. Конечно, рабочий стол и (возможно) кровать, если Гермиона все же отвлечется от работы и решит вздремнуть. Ее домик будет уютным и теплым.

Драко

Драко пристрастился к прекрасному, и его крошечный дом является тому подтверждением. Наряду с элегантной, современной мебелью в этом двухэтажном домике в викторианском стиле есть камин. Его любимец — гладкий и юркий хорек. Когда-то Драко был превращен в это животное за плохое поведение, а теперь оно живет вместе с ним и напоминает о том, что нужно держать себя в руках. Конечно же, никуда не деться от элементов декора, напоминающих о факультете Слизерен, прославившегося своими выдающимися черными магами. Драко — один из них. И само собой, на стене висит стоический семейный портрет.

Луна

Можно было бы подумать, что максималист не будет хорошо жить в крошечном доме — ему подавай простор! Но Луна Лавгуд — это образ всего нетрадиционного и сверхъестественного. Юродивый и причудливый, очаровательный крошечный коттедж Луны разрывается по швам. Ее бессистемный подход к дизайну интуитивно понятен и очень зависит от астрономии. Каждый метр усеян мелкими деталями, фантиками, веревочками, украшениями, которые вдохновляют ее и поднимают ей настроение. Целеустремленная Луна очень любит посидеть у окна, попивая чай.

Невилл

Сноровка Невилла в делах садовых повлияла на его выбор дома. Он живет в малюсеньком парнике, в прототипе которого он часто бывал в школьные годы на уроках волшебной ботаники. Здесь много растений, обладающими магическими свойствами. Их в совершенстве знает Невилл и успешно применяет на практике.

А теперь мне хочется мысленно представить, что эти крошечные дома расположены рядом друг с другом близ крошечного парка на крошечной улице рядом с крошечными домиками всех остальных любимых персонажей «Гарри Поттера». И рядом с моим.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.