Новости

Мастер-класс: картины, для создания которых не нужно уметь рисовать

В настоящее время очень популярны структурированные отпечатки на холсте. Их полно в Instagram, Pinterest и на других ресурсах. Существует множество способов сделать собственное текстурированное изображение. Вот один из самых простых приемов.

Инструменты и материалы

Для картины на холсте со структурой вам понадобится:

  • подрамник,
  • шпаклевка,
  • шпатели (плоский и зубчатый),
  • чаша и ложка,
  • акриловая краска и кисть,
  • вода.

Порядок работы

Для работы можно использовать специальную структурную пасту, но обычная шпаклевка работает ничуть не хуже, а стоит дешевле.

Смешайте шпаклевку с водой в миске согласно инструкции, пока она не приобретет нужную консистенцию.

Затем нанесите массу обильно на полотно и равномерно распределите по нему гладким шпателем.

Теперь вы можете дать волю своему творчеству, рисуя или чертя на шпаклевке. В данном проекте использован абстрактный мотив радуги и круглые формы. А чтобы линии были как можно более правильными и прямыми, они нанесены зубчатым шпателем. Приложив немного терпения и твердой руки, вы очень быстро получите красивый мотив на холсте (а если не получится с первого раза, просто разгладьте массу и попробуйте еще раз). Если вы довольны своим произведением искусства, шпаклевка должна хорошо высохнуть, прежде чем вы сможете продолжить работу. В зависимости от толщины нанесенного слоя это может занять 1-2 дня.

Когда шпаклевка хорошо просохнет, приходит время для использования акриловой краски. Сначала стоит покрасить все в белый цвет, чтобы получить однородную поверхность. Затем распределить отдельные акценты по своим фигурам.

После того, как акриловая краска хорошо высохла, произведение искусства готово! В зависимости от ваших предпочтений, вокруг полотна можно разместить деревянную рамку. Осталось найти правильное место и наслаждаться этим хенд-мейд шедевром!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.