Новости

Мебель, связанная «на руках»

Для тех, кому процесс вязания всегда казался слишком медленным и трудоемким, дизайнеры придумали парочку лайфхаков. Главный из них — берите нитки потолще. Например, такие, какие предлагает Жаки Финк (Jacqui Fink), художница из Сиднея, придумавшая технику экстремального вязания. Но чтобы вязать как Жаки, вам понадобятся еще и огромного размера спицы, орудовать которыми — дело непростое. Есть и другой вариант — вязание на руках.

Автор статьи: Наталия Кочеганова


Пальцы и руки

Существует множество техник и приемов, которые позволяют создавать вязаные изделия без использования спиц и крючка. Из более тонких ниток вяжут на пальцах.

Но если мы говорим об интерьерном вязании, а значит об объемных, габаритных вещах, то гораздо более эффективно вязание руками. Освоить его по силам любому, а на создание готового изделия, в зависимости от его размеров, после освоения техники, у вас будет уходить от нескольких часов до нескольких дней.

Вязаная армия

Итальянский дизайнер Андреа Брена (Andrea Brena) продемонстрировал всю широту возможностей вязания на руках в своей коллекции Knitted army.

Кстати, он использует для создания своих моделей не нитки, а трикотажные полотна — отходы швейных фабрик.

Помимо традиционных плоских изделий, таких, как покрывала и ковры, Андреа работает с объемом, создавая предметы мебели.

Чтобы получить пуф, дизайнер вяжет под него чехол, а потом набивает его такими же трикотажными обрезками.


Читать похожие статьи:


Есть в его коллекции и более изящные изделия. Для их создания художник использует каркас, которым обвязывает руками.

Индивидуальный дизайн

Использование вязания в интерьерном дизайне — редко встречающийся в обычной жизни прием, который сразу делает обстановку очень личной, уютной, домашней, позволяет расставить акценты.

А вязание на руках из объемной пряжи или трикотажных полотен — тот способ, которым можно достигнуть нужного результат быстро, без лишних усилий и с удовольствием.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.