Новости

Новогодняя жизнь подоконника: идеи праздничного декора

Для кого-то подоконник — это единственное место, которое можно декорировать к Новому году без ущерба для жизнедеятельности. Для других — продолжение полномасштабного преображения квартиры к празднику. А кто-то вообще забывает о том, что подоконник можно украсить. Наши идеи подойдут для всех!

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Елочный хит-парад

Мини-елочки для подоконника можно причислить к отдельной дизайнерской теме.

Плюс маленьких елочек в том, что каждый год их легко можно менять на новые, цена вопроса невелика. Хотите — ставите традиционную зеленую красавицу, хотите — бумажную инсталляцию в стилистике китайских фонариков.

А можно устроить новогодний чудо-лес из елок разных цветов.

Лучшее место для свечей

Обязательные атрибуты Рождества и частые участники новогодних вечеринок — свечи. Подоконник — то место, где расположить их наиболее безопасно и удобно. Осторожнее с занавесками! На время новогодней иллюминации их лучше убрать.

Просто игрушки

Для тех, кому не хочется запариваться, подойдет вариант украшения подоконника при помощи елочных игрушек. Художественно разложенные или хаотично разбросанные, они все равно неминуемо создадут праздничную атмосферу.

Своими руками

Это вариант как раз для тех, кто любит все делать с душой. Самостоятельный новогодний декор для подоконника легче всего сделать из бумаги. Это будет отличный способ вовлечь детей в творческий процесс праздничного преображения квартиры и научить их чему-то новому.

А как же окно?

Украшая подоконник, не забудьте о возможностях декорирования и самого окна. Вы еще помните советские традиции разукрашивать стекла? Так вот, они живы!

А из относительно новых в нашей страны традиций для оконного декора можно взять адвент-венок, пришедший к нам из католических стран. Как он появился и что означает, можно прочитать здесь.

Кстати, тот, кто считает, что на подоконнике место только цветам, может воспользоваться еще одной католической традицией и украсить свой новогодний подоконник пуасентией, которую еще называют Рождественская звезда.

Комплексный подход

Самая счастливая новогодняя пора у того подоконника, который украшен с использованием комплексного подхода и привлечением окна. Подобранные в тон фигурки и украшения, полный набор новогодней символики создают здесь свое сказочное царство.

А попробуйте посмотреть еще шире и вплести декор окна в общую новогоднюю композицию.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.