Новости

Необычный стол: каким его видят дизайнеры?

Стол: казалось бы, что тут удивительного? Широкая доска — столешница и четыре ножки. Что еще можно придумать? Но это нам с вами — обычным людям кажется, что стол — это просто стол, для того чтобы за ним есть, работать, читать, класть на него различные предметы и… И все. А для дизайнеров стол — это еще и творческий подход.

Автор статьи: Пуговка


Иногда просто диву даешься, что могут сотворить с привычным предметом творческие личности. И эти необычные столы — тому пример.

необычный дизайнерский стол

Необычный стол из цельного бревна

стол из цельного бревна

Наверное, если бы данный стол был просто грубо сколочен из этого огромного бревна, то не выглядел столь эффектно. Но дизайнеры компании John Нoushmand из США нашли путь к «сердцу» дерева и создали поистине уникальное произведение. Недаром в философской концепции компании есть такие слова: « Деревья — хранители всего святого. Они хранят тайны прошлого и отказываются от всего, что необходимо для поддержания будущего. Мы разрешаем деревьям говорить. Мы просто слушаем».

Стол — «пикник на траве»

необычный стол с травой

Этот просто удивительный стол picNYC с самой настоящей травой был разработан архитектурной фирмой Haiko Cornelissen. Складная легкая алюминиевая столешница и ножки образуют жесткий каркас для почвы, травы и камней (необходимых для дренажа). Необычный стол создает сюрреалистический природный пейзаж в городской квартире, который буквально изменяет весь дизайн столовой.

стол с травой

А если вы случайно разольете на такой стол воду, то это не беда, а благо. Правда, необходимо время от времени не только поливать, но и подстригать траву, а бокалы, чтоб они не падали, ставить на специальные подставки. Но зато как красиво! И по-летнему тепло даже в зимние холода.

Стеклянная река через весть стол

необычный стеклянный стол

Создавая этот кофейный столик, дизайнер Грег Классен (Greg Klassen) был вдохновлен рекой, протекающей через узкий слот каньона. Необычный стол изготовлен из темного цельного ореха особого сорта, который растет только в одном месте — в долине Сан-Хоакин в Калифорнии и ценится краснодеревщиками за его зернистую структуру и темно-шоколадный цвет.

необычный стол

Вставка (река) — закаленное стекло, которое покрывает вырезанное вручную «русло». Очень красиво получилось — не правда ли?

Жидкий ледниковый стол

ледниковый стол

ледяной стол

Странно звучит — жидкий и одновременно ледниковый. Но ничего странного, ведь лед, когда тает, начинает течь и постепенно превращаться в воду. Так и этот необычный стол от лондонской архитектурной фирмы Zaha Hadid Architect, изготовленный из полированного оргстекла, очень даже натурально выглядит. Так, словно вот-вот растает и потечет светлым и звонким ручейком по всей гостиной или столовой.

Аметистовый журнальный столик

аметистовый стол

А этот поистине драгоценный столик создан на заказ Лоуренсом Столлером (Lawrence Stoller), мастером по изготовлению ювелирных изделий и хозяином фирмы «Магазин подарков Crystal Works». Глядя на этот стол сверху вниз, кажется, что плывешь в лодке со стеклянным дном и наблюдаешь под водой прекрасный мир тропического барьерного рифа. Всякий раз, садясь за этот столик, можно бесконечно долго любоваться красотой аметиста, обрамленного бронзой и стеклом.

Стекло и коряги

необычный стол

дизайнерский стол

Словно замерзшие во льду причудливые ветви и коряги — это необычные столы для диванов из коллекции KISIMI & NILLEQ от французской дизайнерской фирмы Bleu Nature. Сочетание акрилового стекла и коряги — это исключительная  красота по мнению дизайнеров фирмы. Внутри стекла словно читается история дрейфующей во льдах коряги. История, где каждая ветка красива и уникальна.

Реактивный двигатель

стол в виде реактивного двигателя

Этот необычный стол для конференций в форме реактивного двигателя Boeing 747 Jumbo Jet создан Южно-калифорнийской компанией MotoArt из… реактивного двигателя все того же Boeing 747… Согласитесь, столик выглядит круто с изготовленным на заказ стационарным ядром двигателя и с внутренними разноцветными светодиодными светильниками, а еще с круглым закаленным стеклом, телефонными держателями и спрятанными под этим самым стеклом розетками для зарядки телефонов. Уф. Ничего не забыли перечислить?

Стол «Наутилус»

стол наутилус

Марк Фиш (Mark Fish), создатель студии Robinson House из Англии, разработал интересный дизайн стола, похожий на огромную раковину морского моллюска наутилус. Эта модель была создана специально для выставки в Шанхае. В своих работах Марк использует темы природы, истории и культуры. Его страсть — создание уникальных (имеющих только один экземпляр) изделий.

Bubbling-стол

необычный стол с пузырями

Дизайнер Лиана Ярославская придумала и создала вот такой легкий и, можно сказать, воздушный журнальный столик. Легкий, потому что из стекла, а воздушность ему придают шарики из дутого мурманского стекла. Они похожи на те самые мыльные пузыри, которые мы с вами когда-то в детстве выдували из соломинки. Лиана родилась в России, в Санкт-Петербурге, но сегодня живет и работает в Лос-Анджелесе.

Стол «Утиный пруд»

стол с уточками

Дерек Пирс (Derek Рierce)  человек уникального творческого видения, и он очень любит воду. Его мебельную коллекцию знают во всем мире. Это не просто скульптор — это человек, который создает мебель и вкладывает в нее свою любовь к природе и животным.

стол с дельфинами

У него есть не только утиный пруд, но и стол с тюленем, гиппопотамом, дельфинами, лягушкой и выдрой.

стол спрут

Есть, конечно, в магазинах столы и попроще, и подешевле, но не такие красивые. Да, хотелось бы иметь у себя дома хотя бы один из таких необычных столов…


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.