жилой комплекс, RED7
Новости

В Москве на Садовом кольце появится необычный жилой комплекс от голландцев

Архитектурная студия из Нидерландов MVRDV планирует построить в Москве жилой комплекс RED7. Архитекторы хотят сделать его в виде символических красных ворот, которые открывают путь в центр столицы. В здании расположится 289 квартир, а сам дом будет находиться на Садовом кольце, на проспекте академика Сахарова.

жилой комплекс, RED7

жилой комплекс, RED7

Площадь квартир будет разная — от 27 до 253 кв. метров,  так же, как и высота потолков, — 3,2-6,4 метров. Локация для строительства выбрана очень удачно, поэтому здание высотой 78 метров и его необычный геометрический фасад с панорамными окнами не только украсит город, но и подарит жильцам прекрасные виды на столицу.

жилой комплекс, RED7

Помимо непосредственно апартаментов, жилой комплекс будет вмещать VIP-территорию исключительно для жильцов RED7: двухэтажный фитнес-центр с бассейном, терраса на крыше здания с sky lounge-zone, развивающий центр для детей, место для коворкинга, пространство для развлечений в аренду, отдельный кинотеатр, магазины, супермаркет и паркинг на 284 авто.

жилой комплекс, RED7

Кстати, фасад специально выбрали такой, который не будет выделяться из городского ландшафта. Красный кирпич перекликается с домами по соседству, например, с домом Наркомзема Алексея Щусева. Оформлением интерьеров займутся несколько бюро, включая две голландские компании Sabine Marcelis и i29, а также отечественный дизайнер Олег Клодт. Строительство начали в конце ноября 2018-го, а завершить планируют в 2022 году.

 

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.