Новости

Сады внутри дома в Сан-Паулу

Этот необычный дом в Сан-Паулу спроектировала команда бразильских архитекторов из бюро Terra e Tuma. Лаконичная прямоугольная постройка из необработанных бетонных блоков больше напоминает многоуровневый гараж, но, благодаря правильно подобранной мебели, хорошему освещению, модным аксессуарам и огромному количеству зелени дом получился современным, уютным и очень светлым.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Жилой прямоугольник

Двухэтажный Mipibu House расположен на окраине Сан-Паулу. Подобрать подходящий участок под застройку в многомиллионном городе оказалось не так просто. Поэтому возводить дом пришлось на узкой территории – длина участка составляет 30 квадратных метров, а ширина – чуть больше пяти.

Еще одна сложность заключалась в желании заказчиков иметь скрытый от посторонних глаз дворик. Исходя из этого, архитекторы как бы вывернули проект дома наизнанку, обустроив жилые пространства вокруг небольших оазисов с множеством зеленых насаждений и декоративным бассейном. Открытые террасы отделены от жилых комнат стеклянными перегородками, которые можно открыть, впустив внутрь свежий воздух, или закрыть, чтобы спрятаться от непогоды.

Декор как результат архитектурных решений

Входная дверь скрыта за ширмой, а парковка, расположенная на небольшом участке перед домом, отделена от улицы высоким металлическим забором.


Читать статьи на похожие темы:


Спальни размещены на первом этаже, а более оживленные зоны с гостиной столовой и рабочим кабинетом – на втором, поближе к эксплуатируемой крыше, на которой установлены панели солнечных батарей и баки для сбора дождевой воды.

Z

Интерьер оформлен в эстетике лофта – в большинстве жилых пространств бетонные стены и полы оставлены без отделки. Например, в гостиной только одна стена обшита деревянными панелями. По словам дизайнеров, внутренняя отделка не была тщательно продумана:

– В своих проектах мы работаем, прежде всего, над качеством пространства с точки зрения хорошей освещенности, вентиляции и функциональности – это первостепенные задачи. Декоративные приемы используются только для того, чтобы сгладить недостатки архитектурных решений и расставить акценты, которые добавят пространству уюта.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.