Новости

«Святая троица» — три цвета домашней обстановки

Первое, с чем ассоциируется сочетание белого, синего и красного цветов — российский триколор. Но не только Россия выбрала эти цвета для своего флага. США, Англия, Франция и еще многие-многие страны используют белый, синий и красный в государственной символике. Совпадение? Не думаю.

 


Основное требование для любого символа — яркий и запоминающийся образ. При подборе цветов для создания подобного эффекта применяются два способа. Первый — использование насыщенного чистого цвета: красного, зеленого, синего, белого или черного. Второй — игра на резком контрасте между ними.

Красный — яркий и теплый, синий — приглушенный и холодный и, связывающий их, — нейтральный белый. Они могут сочетаться в разной последовательности, но чаще всего выстраиваются наподобие подбора цветов в радуге или с разделяющим белым. В любом случае, мы имеем игру на контрасте.

Не менее эффектно выглядит красно-сине-белый микс. В обстановке появляются легкомыслие и свобода.

Академическую строгость сочетания красного, белого и синего смягчат оттенки. Вместо синего — бирюзовый, и вот уже интерьер приобрел нежность и романтизм, такие необходимые для спальни или ванной комнаты.

Насыщенные и глубокие цвета придают интерьеру особую аристократичность. Но в отличии от классических стилей, тяготеющих к естественным оттенкам дерева и камня, сочетание ярких красок навевает атмосферу неоромантики и страсти. Недаром покои выдающихся правителей эпохи расцвета мировых империй украшали подобные тона.

И сегодня красно-сине-белый ансамбль демонстрирует особый шик и роскошь. Он роднит интерьер комнат с элитными брендами автомобилей, одежды и аксессуаров. Здоровые амбиции здесь соседствуют с молодежной непосредственностью, агрессия и напор — со свободой и легким нравом. Такой интерьер будто бы призывает вас жить на всю катушку, используя любые возможности, которые дарит судьба.

2Q==

Если в интерьере вы все же предпочитаете мягкие и нейтральные тона, то бело-сине-красный коктейль обязательно понравится вашему ребенку. Смотрите, какая непосредственная и яркая эта детская комната! Каким и должно быть детство.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.