Идеи для декора

Цветочная пена: 10 идей применения декора из цветов в интерьере

Из пены рождаются не только Богини! Вы когда-нибудь видели, как из цветной пены рождаются цветы, прекрасные бабочки или фантастические звери? Если нет, то вам пора познакомиться с фоамираном. Мягкой клеточной резиной, полученной путем вспенивания. Этот материал настолько прост в работе, что его еще называют пластиковой замшей.

Обычно фоамиран выпускается в виде разноцветных листов. Он эластичен, легко режется и моется. Изделия из него получаются мягкие, но не мнущиеся. Если поделка не очень получилась, то поправить ее очень просто — немного разогрев чуть теплым утюгом. Фоамиран красив, не токсичен, имеет богатую палитру цветов и оттенков, и поэтому очень нравится не только рукодельницам, но и профессиональным дизайнерам.

 

Большие формы

Z

В дизайне интерьеров цветную пену используют как объемное 3D дополнение к росписи или шелкографии. Обычно в такой технике выполняется передний крупный план, а перспектива  — роспись или обои. Тематика может быть различной, от цветочных гирлян цветущей сакуры до жесткого городского пейзажа.

2Q==

Z

Эффектно выглядят крупные цветы в изголовье кровати. Первоначально рисунок на стене был выполнен акриловыми красками — дерево с ветвями и листьями. Но яркие цветы из фоамирана добавили композиции глубину и реализм.

Декор из фоамирана

9k=

Но чаще всего фоамиран используют для создания декора в интерьере. Дизайнеры создают из него:

— картины и рамки

Z

2Q==

Z

Композиция бывает настолько красивой, что она сама требует помещения в рамку. Обратите внимание на удивительно нежные натуральные цвета материала. Издалека такой декор выглядит картиной из живых цветов.

— декоративные деревья-топиар

Z

9k=

Топиар — дерево удачи. И если его сделать с помощью этой чудесной цветочной пены, то это будет нечто фантастичное, элегантное и стильное. Такое дерево украсит любую комнату. Это отличный выбор для тех, кто любит цветочный дизайн.

декор для внутренней отделки интерьера, в том числе и в торжественных случаях

9k=

подхваты для штор

Z

Z

На шторах прекрасно будут смотреться как подхваты из одного букета, так и просто венок из небольших соцветий. Главное — чтобы композиция  выделялась на фоне штор.

— создавать различные композиции для интерьера

Z

декоративную плитку

2Q==

— различные композиции из цветов, фруктов и ягод

 

2Q==

2Q==

Пластиковая замша хороша для любой вашей идеи. Вазы, подсвеники, цветочные горшки!

— игрушки для детей и декор для взрослых

 

Z

Куклы из фоамирана будут смотреться и в детской комнате, и в гостиной. Их можно расставлять по одной, а можно соединять в композиции.

Фоамиран — материал, у которого большое будущее. Ведь дизайнеры только еще начали его осваивать. Его структура и качество позволяют создавать удивительные произведения искусства, которые украсят ваш дом.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.