телефонная зависимость
Новости

Телефонная зависимость будет побеждена

Телефонная зависимость — это болезнь современного мира. Голландский дизайнер Эрнст Конинг, работающий в Амстердаме, создал устройство, которое, как он заявляет, спасет мир от телефонной зависимости. В качестве прототипа дизайнер взял Клетку Фарадея, которая была изобретена английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году. В чем заключается принцип ее работы? Экранировать внешние электромагнитные поля, и именно такой же прием использовал дизайнер.

эрнст конинг, Телефонная зависимость

Получается, что Block – это такая коробка из алюминия, у которой в корпусе рассеиваются электрические токи. Токи же генерируются внешними и внутренними электромагнитными полями, и тем же Wi-Fi. Как же это функционирует? «Просто вставьте в устройство свой гаджет и закройте крышку. Block тут же заблокирует все входящие и исходящие сигналы и оградит вас от внешних раздражителей, —рассказывает Эрнст Конинг. — Смартфоны — Две трети всех людей в мире пользуются смартфонами ежедневно. Время без звонков и сообщений стали сегодня большой редкостью. Block дает отличную возможность наладить отношения с семьей и друзьями, добиться цели и просто отключиться хотя бы на короткое время». 

эрнст конинг, Телефонная зависимость

Это устройство эффективнее, чем простое отключение телефона, потому что, благодаря нему, телефон уходит из нашего поля зрения. А это очень хорошо, потому что исследования показали: если телефон находится в радиусе видимости, то у человека понижается концентрация внимания, его интеллектуальные способности и даже активность в обществе. В общем, телефонная зависимость — это не выдумки, а настоящая проблема.

В один Block могут поместиться целых семь телефонов, а корпус устройства может быть желтым, черным или зеленым.

Конинг также планирует популяризировать созданное им устройство в офлайн мире за счет сотрудничества с известными фотографами, писателями, скульпторами, журналистами, дизайнерами и художниками. Ведь с проблемой надо бороться!

Помощь: dezeen 

Соавторство: Юлия Теленицкая


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.