Новости

Вы ни за что не поверите, что этот современный дом был построен в 19 веке!

Владельцы этого викторианского особняка переехали в деревню из Лондона 15 лет назад в поисках лучшего образа жизни для своих детей. «У нас были друзья в этом районе, и это было идеально, потому что неподалеку были хорошие школы, и это было удобно для работы моего мужа, — говорит Энн Вестинширс, хозяйка старинного дома. — Мы арендовали дом, пока не нашли этот коттедж, который принадлежал друзьям моей сестры. Как только мы его увидели, мы тут же связались с владельцами, настолько он нам понравился».

«Коттедж был увеличен с годами — внутри он больше, чем выглядит снаружи. Нам понравились оригинальные викторианские черты, такие как окна и балки, и кухня имела прекрасное ощущение уюта. Пропорции комнат тоже были хорошими. Нам также понравилось, что он расположен в прекрасной деревне с хорошим пабом, теннисным клубом и множеством семей вокруг. Он находился в заповедной зоне, но его не было в списке. Он был идеальным для нас во всех отношениях».

Экстерьер

Владельцам понравилась недвижимость и ее расположение, но планировка — это совсем другой разговор. Они решили пожить в доме некоторое время, пока не поймут, что конкретно им нужно делать. Три года спустя, в поисках вдохновения, новая хозяйка коттеджа решил пройти однодневный курс по дизайну интерьера со Стефани Даннинг из Dunning & Everard. Это помогло ей осознать, что в коттедже слишком много работы, и она обратилась за помощью к дизайнерам, чтобы переделать первый этаж. Что получилось в итоге?

Прихожая

Дизайнеры переделали весь первый этаж, основывая выбор тканей вокруг любви владельцев к винтажному французскому стилю, выцветшим цветочкам и приглушенным оттенкам.

Шторы длиной до пола добавляют мягкую элегантность французским дверям в прихожей, соединяющей главный коттедж с кладовой и кабинетом, в то время как успокаивающие нейтральные оттенки гостиной дополняются уютными узорчатыми тканями. Я была в восторге от конечного результата на первом этаже», — говорит владелец. Длинный стол, купленный во французской лавке, создает идеальный «мост» между кухней, кладовой и кабинетом.

Кухня

Окна на кухне не стали дополнять занавесками или жалюзями, чтобы пропускать больше света. А синие тумбы добавляют современный штрих.

Гостиная

С большим старинным камином эта комната является идеальным местом для отдыха.

Столовая

Нейтральная цветовая палитра оживляется красными акцентами. Получается уютное приглушенное, но в то же время яркое и запоминающееся место, в котором хочется остаться подольше.

Спальня

«Дом не был поделен разумно, — говорит Стефани. — Там было пять спален и две неудобные ванные комнаты с небольшим местом для хранения. Мы перепроектировали весь второй этаж и снесли все стены сзади». Одна из спален была увеличена; была создана дополнительная ванная комната, а две другие ванные комнаты стали одной большой.

Вторая спальня

Приятные зеленые оттенки и незатейливые узоры привносят классический деревенский штрих в пространство. Вдохновение для декора было взято из Pinterest и журналов о дизайне, а дизайнеры помогли создать эклектичный английский стиль коттеджа. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.