Полезная информация

Как удалить остатки скотча и наклеек с разных поверхностей

Используйте эти советы, чтобы больше не мучиться с многочасовым отдиранием липкой ленты от предметов и одежды.

Как удалить остатки скотча с ткани

Если вы имеете дело с тканью, которую можно стирать, то вам поможет уксус. Нагрейте небольшое количество неразбавленного дистиллированного белого уксуса в микроволновой печи, пока он не станет теплым, но не закипит.

Подставка Jehezekel

Смочите губку в теплом уксусе и прижмите ее к месту, где приклеен скотч, пока ткань не пропитается. Клей должен начать ослабевать и потом скотч легко будет снять, аккуратно подцепив его тупым ножом или краем шпателя. Возможно, придется повторить эту процедуру несколько раз.

С тканей, предназначенных только для сухой чистки так поступать нельзя. Придется отнести одежду с остатками скотча в химчистку.

Как удалить остатки ленты с металла

Смочите остатки скотча растительным маслом. Накройте полиэтиленовой пленкой и дайте пропитаться 30 минут. Используйте пластиковый скребок и старую ткань, чтобы избавиться от остатков. Вымойте область теплой мыльной водой, чтобы удалить масло, и насухо отполируйте мягкой тканью. Не используйте абразивный чистящий порошок, стальную мочалку или наждачную бумагу для удаления остатков. Они оставят царапины на поверхности металла.

Еще один вариант — это применить тепло. Используйте фен, настроенный на средний режим, чтобы нагреть остатки скотча. Клей размягчится, и скотч можно будет легко удалить.

Кроме того, можно сбрызнуть липкий остаток небольшим количеством WD-40. Дайте ему поработать несколько минут, затем сотрите остатки скотча.

Как удалить остатки скотча со стекла

Если наклейка или остатки не отходят, смочите участок растительным маслом. Накройте остатки полиэтиленовой пленкой и оставьте минимум на 30 минут. Используйте тупой нож или пластиковый скребок, чтобы удалить наклейку и остатки скотча. Затем очистите стекло средством для мытья стекол.

Кроме того, можно использовать изопропиловый спирт. Нанесите несколько капель спирта на ватный тампон или бумажное полотенце, чтобы пропитать наклейку. После пропитки наклейки подождите не менее 10 минут и удалите ее пластиковым скребком. Как только остатки исчезнут, используйте спирт и ткань из микрофибры, чтобы избавится от разводов.

Зеркало (61 см)

Точно также можно освобождать от скотча и наклеек зеркала.

Как удалить остатки скотча с окрашенных поверхностей

Прежде чем использовать какой-либо растворитель или чистящее средство, протестируйте его в незаметном месте, чтобы убедиться, что оно не повредит краску и не изменит ее цвет.

Используйте тепло. Установите ручной фен на средний нагрев и направьте горячий воздух на остатки скотча примерно на 15 секунд. Используйте тонкий пластиковый скребок или край кредитной карты, чтобы снять клей с окрашенной поверхности.

Попробуйте теплую мыльную воду или теплый уксус. Нагрейте немного воды и добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды. Окуните мягкую ткань в смесь и отожмите, чтобы была влажной. Положите теплую ткань на липкую область примерно на 30 секунд. Аккуратно сотрите. Вы также можете нагреть небольшое количество дистиллированного белого уксуса и выполнить те же действия. В завершение протрите область чистой влажной тканью и высушите мягким полотенцем.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.