Полезная информация

Ваши коврики скользят по полу? Вот способы, это исправить

Нет ничего более раздражающего, чем наблюдать, как аккуратно разложенный коврик он постоянно смещается со своего места. Но не волнуйтесь, у этой проблемы есть решение и не одно!

Почему коврики скользят?

Коврик Мактуб (59х40х2 см)

Коврики могут скользить по нескольким причинам. Вот несколько общих факторов, которые способствуют этому:

  • Гладкий или полированный пол: коврики легче скользят по гладким или полированным поверхностям, таким как паркет, плитка или ламинат. Эти поверхности обеспечивают меньшее сцепление.
  • Интенсивное движение: регулярное перемещение может изменять положение ковра. Это особенно актуально в оживленных местах дома, таких как коридоры или кухня, где люди часто ходят туда-сюда.
  • Неровные поверхности пола: если на полу есть неровности или щели, это может повлиять на устойчивость ковра. Неровная поверхность может создавать зазоры между ковром и полом, заставляя его сдвигаться.
  • Неправильный размер коврика: использование коврика, который слишком мал для места, также может привести к соскальзыванию.
  • Когда на ковер ставится мебель, вес мебели с одной стороны удерживает ковер на месте, но, если коврик слишком мягкий, он может другой стороной начать сворачиваться.

И вот, что можно использоваться, чтобы это исправить.

Фиксаторы для ковров

Это специально разработанные подушечки, которые можно поместить под углы ковра, чтобы обеспечить сцепление с полом и предотвратить их скольжение. Фиксаторы для ковров обычно состоят из двух частей — липкой, которая приклеивается к подложке ковра, и рельефной, которая прижимается к полу.

Двусторонняя ковровая лента

Двухсторонняя лента для ковров — эффективный способ предотвратить скольжение ковров. Создана по принципу двустороннего скотча. Просто наклейте ленту на изнанку ковра, снимите защитную пленку с другой стороны и плотно прижмите ее к полу. Клейкая природа ленты гарантирует, что ваш ковер останется на месте даже в местах с интенсивным движением. Либо наоборот: сначала приклейте ленту к полу по разметке, а потом наложите ковер.

Липучки для ковров

Клеевые полоски на липучке — еще один способ удерживать коврики на месте. Прикрепите одну сторону липучки к изнанке ковра, а другую к полу. При сжатии застежки-липучки создают прочное соединение, препятствующее скольжению. Полоски-липучки особенно полезны для небольших ковриков или циновок.

Антискользящие подложки

Выполненная в виде тонкой сетки основа, уложенная под коврик, хорошо сцепляется с полом, удерживая ковер на месте.

Ковер с нескользящей основой

Коврик для ванной Dayna цвет: кремовый (40х60 см)

Выбирайте коврики с нескользящей изнанкой или коврики, специально разработанные для предотвращения скольжения.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.