Идеи для декора

Как оживить интерьер с помощью фото? 18 идей

Оживить и преобразить любое пространство можно с помощью фотографий. Их располагают на одной стене либо декорируют ими угол. Фотографии можно оформить рамками или даже подвесить на прищепки! Фотографии — это очень эмоциональное красочное и реалистичное изображение, поднимающее настроение и настраивающее на творческий лад. Давайте использовать их с умом!

Z

Z

2Q==

Если фото в комнате расположены правильно, а стилистические правила не нарушены, то интерьер будет выглядеть гармоничным. Часто основное внимание притягивает к себе не фото, а сама рама. Семейные снимки наполняют помещение домашним теплом.

Z

Отсутствие аксессуаров делает помещение скучным и однообразным. Однако ситуацию можно поправить, разместив фоторамку с несколькими фото. Комната сразу «оживет» и не будет казаться пустой. Психологи считают, что пустая комната отрицательно влияет на людей, фотографии, напротив, расширяют пространство, а приятные воспоминания поднимают настроение.

Гармонично подобранные снимки украсят интерьер вашей гостиной, кухни, спальни. Помещение станет индивидуальным, да и само пространство будет восприниматься совершенно иначе.

2Q==

2Q==

Фотографии на стене: какие фото, сколько их нужно, как их расположить

Сначала необходимо выбрать стену, которая будет декорироваться. Если интерьерный стиль еще не определен, то можно свободно выбирать цветовую гамму фотографий и их количество. Если интерьер уже есть, то цвет фотографий нужно подбирать в соответствии с ним.

Украсить стены помещения с помощью фото можно разными способами. В одном случае красиво выглядит одиночное изображение, в других комнатах на стенах размещают целые фото-галереи. Багеты с фотографиями свешивают с потолка на изящных ленточках. Другой вариант — закрепить на растянутом шнуре с помощью прищепок снимки без рамок. Этот вариант необычен, зато фото можно время от времени заменять. Таким образом экспозиция будет постоянно обновляться.

Z

Украсить интерьер фотоизображениями можно разными способами, но есть некоторые правила дизайна, которые нужно учитывать:

  • размещать картины на стене необходимо не очень высоко, но и не низко, хороший вариант — примерно полтора метра от пола;
  • большие фото располагают повыше, а те, что поменьше, должны находиться под ними;
  • скучно и неинтересно выглядят на стене изображения, развешанные в один вертикальный или горизонтальный ряд.

2Q==

Изображения на фотографиях и их расположение в интерьере зависит от назначения комнаты:

  • для комнаты ребенка подойдут разноцветные рамки с яркими снимками. Главное, чтобы изображения были понятны малышу. Размеры фото и формы их рамок можно выбирать разные. Если проявить фантазию, то можно сделать лесенку из фото разных лет жизни ребенка;
  • гостиная станет уютной с сюжетными фотографиями, на которых сняты члены семьи. В зависимости от общего интерьерного стиля гостиной, могут использоваться пейзажные снимки или абстракции;
  • в спальне уместны мягкие пастельные тона, сюжеты, наполненные романтикой;
  • для кабинета можно выбрать пейзажные фото с видами гор, портреты родственников. Хорошо подойдут снимки, выполненные в черно-белой технике. У рамок не должно быть излишеств и романтики, форма и цвет багета должны быть сдержанными.

Z

Креативно украсить фотографиями можно часы. Оформляя их, нужно выбрать крупные и маленькие рамки. Вертикальную и горизонтальную оси циферблата оформляют крупными фото, а рядом с остальными цифрами располагают рамки поменьше.

Необходимо выбрать те снимки, которые навевают приятные воспоминания.

9k=

Семейные фотоизображения, художественные, абстракции — их расположение

Семейные снимки оживляют помещение, создают в нем домашний уют и хорошее настроение. Художественные фотоизображения включают целый ряд снимков. Это пейзажи, натюрморты, фотографии друзей и членов семьи. Одна фотография может стать отправной точкой создания всего интерьерного стиля комнаты. Дизайнеры могут построить весь интерьер на базе одной фотографии.

В случае с абстрактными фото нужно учитывать их текстуру. Необходимо останавливаться на тех фотографиях, в которых сочетается несколько разных фактур. Также интересны и разнообразные цветовые сочетания, например, оттенки одной цветовой гаммы или контрастные цвета. Они способны сделать интерьер оригинальным.

2Q==

Синяя, черная, стальная рама?

Обрамляет фотографию рама или багет. Она должна хорошо сочетаться не только с изображением на снимке, но и с интерьерным направлением комнаты. Это относится к ее форме, размеру, цвету. Удачными можно считать следующие варианты:

  • для помещения с современным интерьером допускается широкий спектр цветов и материалов;
  • желтая рамка будет контрастно оттенять синие оттенки, которые преобладают в помещении;
  • в деревенском стиле уместны древесные тона;
  • классическим сочетанием является белый цвет фоторамок на стене с красными или черными обоями.

Креативным интерьер делает сочетание декора разных размеров. Выгодно включать в фотогалерею один крупный снимок, обрамленный багетом, и несколько маленьких рамок с паспарту.

В крупном багете могут размещаться несколько фото одной тематики: бракосочетания, путешествия, детского дня рождения. Такая композиция будет хорошо смотреться в интерьере спальни.

9k=

В рамки можно поместить абстракции, снимки с произведениями живописи.

Варианты для заполнения рамок:

  • старые фотоизображения. Отдельным направлением фотоискусства является имитация снимков, сделанных до изобретения цветного фото. Они выполнены в желто-коричневом цвете, что добавляет им налет старины;
  • черно-белая графика. Картины, выполненные в этой технике, можно располагать на поверхности в любом порядке;
  • цветочная тематика. В моду вошли флористические рисунки, сделанные в технике простого карандаша. Стильно смотрятся на стенах картины в технике гербария. Образцы растений просто закрывают стеклом;
  • многим понравится идея с фотоизображениями, где снят пейзаж или какой-либо предмет с разных точек или в дневное и ночное время;
  • раздробленные фотографии. Для получения модульного снимка фото разрезают на отдельные фрагменты и размещают на небольшом расстоянии друг от друга;
  • картины из обоев. Нужно выбрать понравившиеся принты, обрамить их молдингом или багетом;
  • интерьер с рамами без фото. Модное направление в создании интерьера. Багеты можно расположить так, чтобы они выделяли отдельные рисунки на обоях.

Чтобы задуманный способ оформления комнаты порадовал, предварительно стоит выполнить макет проекта на бумаге. После исправления всех несовершенств его можно будет реализовать.

9k=

2Q==

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.