Идеи для декора

Преображаем комнату за выходные! 5 простых способов бюджетного обновления

Человеческой натуре свойственны постоянные поиски чего-то нового. Мы быстро устаем от привычных вещей. Даже если ремонт в квартире был совсем недавно, все равно хочется освежить интерьер. В статье поделимся способами, позволяющими преобразить комнату без ущерба для бюджета. 

Скажите «нет» хламу!

Только не говорите, что вы жить не можете без всех этих вещей, которые давно не выполняют свои прямые обязанности, просто захламляют пространство. Не позволяйте вещам владеть вами. Продайте, подарите или выбросьте все то, что вам не нужно. Как только вы сделаете первый шаг, в комнате сразу станет свежо, просторно и уютно.

Украшайте стены

Нет возможности перекрасить стены или купить обои? Не беда! Современный декор настолько разнообразен, что позволяет скромную стену превратить в уголок искусства. Находите креативные идеи украшения стен, используйте картины, фотографии в рамках, следите за единством цвета и стиля, гармонией с окружающим интерьером, и ваш интерьер приобретет совершенно новые краски. 

Разбейте цветник

Домашние растения — отличные инструменты для создания уютной атмосферы. Украсьте подоконники красивыми цветами, которые отлично вписываются в общую дизайнерскую композицию. Обратите внимание на суккуленты. Это стильные растения, не требующие особого ухода, которые привносят глоток свежего воздуха в интерьер. 

Смените текстиль

Это самый любимый фокус дизайнеров. Как только вы чувствуете, что интерьер начинает наскучивать, самое время сменить текстиль. Начните со штор. Выберите шторы другого цвета, с другим рисунком. Не бойтесь с помощью текстиля отражать свой взгляд на интерьер. Не забывайте про подушки и пледы. Они должны зарядить вас энергией утром и успокаивать вечером перед сном. 

Экспериментируйте со светом

Свет — краеугольный камень интерьера. При неграмотном освещении можно испортить даже самый дорогой ремонт, а если отнестись к освещению со всей ответственностью, даже тесная каморка превратится в светлую комнату. 

Для каждой комнаты подберите свой свет, который дарит комфортные ощущения. Используйте торшеры, светильники, бра. 

Воспользуйтесь нашими советами, и преобразите интерьер вашего дома без лишних затрат. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.