Новости

История дома одной супружеской пары: Англия + Голландия

Марта и Роберт познакомились в Амстердаме. Роман быстро набирал обороты и через несколько месяцев влюбленные решили съехаться. Роберт предложил свой дом в Лондоне. До этого момента он сдавал его в аренду, а сам жил в квартире на соседней улице. Марта собрала все самое необходимое и простилась с родной Голландией. По приезду в Лондон оказалось, что дом Роберта — это не только его жилье, но и всех многочисленных друзей. Ни один день не проходил без вечеринок. Но скоро все изменилось…

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


 «Я прилетела к Роберту и сразу оказалась в бурном течении его жизни. Каждый день к нам приходили многочисленные друзья, кое-кто оставался у нас на несколько дней, мы веселились и не скучали. Дом был похож на общежитие и нам это нравилось! — рассказывает Марта, — Но спустя время я забеременела, и мы с Робертом поняли, что пора серьезно задуматься о нашем образе жизни и становиться примерными родителями. А значит, общежитие закрывается. Открываются двери в новый дом, где скоро будет жить наш малыш. И мы принялись за грандиозный ремонт».

Экстерьер

Двухэтажный коттедж с четырьмя спальнями был построен в 20-х годах прошлого столетия. Он расположен в тихом районе на юго-западе Лондона. С тех пор, как Роберт стал владельцем этого дома — ремонта здесь не было. В каком виде купил он его, в таких стенах и жил. Дом категорически нуждался в обновлении. Первое, что решила сделать пара — это расширить кухню и изменить планировку на втором этаже. По окончанию основных демонтажных работ наступила более приятная стадия переделки — создание домашнего уюта. Но каким он может быть, если в доме живут голландка и англичанин?

Гостиная

«Не смотря на любовь к Роберту и будущее материнство, я скучаю по родине. Голландия — очень дорога мне, поэтому в  нашем доме мне хотелось использовать элементы нашего стиля, — признается Марта. — Мы не сторонники применять в интерьере монолитные гарнитуры. Нам они кажутся скучными и громоздкими. А вот удобные полочки тут и там — да!».

 Фоторамка SedoniaЧасы настенные Swiss HomeПлед ЛеонтинаДекоративная Наволочка Kiley

«Гостиную я решила окрасить в красивый голубой цвет, а пол покрыть белой краской. Прекрасное сочетание! Оно популярно у нас в Голландии. К тому же, мы, голландцы, любим яркие краски. Поэтому в этой комнате так много небольших разноцветных аксессуаров, подушек, рамок и прочих приятных мелочей.  В Голландии ценится простота и комфорт. Мне кажется, наша гостиная — идеальный образец такого подхода. Плюс в ней есть настоящий камин — английское наследие дома. Мы так его любим!», — не скрывала восхищения хозяйка дома.


Еще больше интересных историй:


Столовая

Небольшую столовую Марта и Роберт объединили с гостиной. В Голландии любят массивные удобные столы, за которыми может разместиться большая компания. Такой и выбрала Марта, Роберт не возражал. Грубый и деревянный стол с двумя такими же скамьями удачно разместился в углубленном пространстве у окна. Сочетание цвета натурального дерева и таких же как в гостиной приглушенно голубых стен кажется очень удачным. Марта добивала акцентный коврик — его геометрический рисунок внес очевидную динамику и выделил зону, где семья проводит ужины.

Вязаный пуфикДорожка на стол HolidayПодушка на стул KritКоврик Вязаный

«У нас нет отдельного кабинета, так что гостиная — это универсальное место, здесь мы и работаем на компьютере, и играем в настольные игры. После рождения малыша я буду вести за этим столом свой бизнес — продавать детские аксессуары», — поделилась Марта.

Кухня

В планах Марты была идея воссоздать кухню из своего семейного дома в Голландии. Для этого она подобрала ламинат из натурального дерева, для стен выбрала белую побелку, входную дверь и часть стены над плитой решила облицевать натуральным камнем. панели кухни и островок у окна представить в выразительном синем цвете. Деревянными стали столешницы, двери и шкаф.

Чайный наборРуковица для кухниСкатерть SweetСкатерть Colby

Плита, кстати, заняла место бывшего дымохода — его решено было замуровать. Над ним повесили современную вытяжку. Все секции кухни и шкаф с полками были сделаны местным плотником.

«За мебель ручной работы мы заплатили совсем небольшие деньги, что приятно нас удивило. Да и результат обрадовал — мы получили то, что  хотели, — говорит Роберт. — А вот с подбором оттенка для фасадов мы немного помучились — никак не могли подобрать нужный оттенок. Начали с темного, даже немного мрачного синего цвета, но после десятка проб мы все же вывели идеальный тон».


Загляните сюда:


Спальня

«Металлические кровати — это очень по-голландски. Такие модели мы выбрали для всех трех спален в доме, а для четвертой предпочли деревянную», — рассказывает Марта. Полы в спальнях хозяева покрасили в белый цвет, но разбавили его коврами.  Чугунные спинки кровати в одной из спален созвучны по стилю со стилизованным черным камином. «Мой выбор — это микс старины и современных вещей, — говорит Марта. — Со временем мы с Робертом добавили по всему дому разнообразные аксессуары: подушки, картины и статуэтки. Теперь я могу сказать — наш дом идеален. Не только для нас, но и для будущего малыша!»

Домашние тапочки ТвистДетское Постельное белье ZitaoletДетское Постельное белье LaishaПостельное белье Alvin


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.