Новости

Какое постельное белье нужно подарить, чтобы обрадовать человека?

Что подарить тому, у которого все есть? Если вы хоть раз в жизни ломали голову над презентом другу или подруге, то будете рады узнать один из не очевидных, но однозначно впечатляющих вариантов. Постельное белье! Речь пойдет о нем.

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Постельное белье в качестве подарка — отличный симбиоз красоты и практичности. Это звучит не так сногсшибательно, как кругленькая сумма денег или драгоценный аксессуар, но зато подобный презент намекает на чуткое отношение дарителя к виновнику торжества, заботу о его ежедневном уюте и комфорте. Однако необходимо знать несколько нюансов, прежде чем отправляться на поиски подходящего комплекта. Для этого разберемся в характеристиках постельного белья, обратим внимание на стиль и упаковку текстиля, ведь именно она будет отвечать за первое впечатление от вашего подарка.


Читайте статьи на похожие темы:


Когда дарить постельное белье?

Когда уместно подарить постельное белье?

Постельное белье Adrian

Постельные принадлежности станут отличным сюрпризом для любого праздника, однако некоторые поводы подходят гораздо лучше других. Традиционно постельное белье и предметы домашнего обихода, типа столовых приборов, посуды и мелкой бытовой техники преподносились в качестве свадебных подарков, ведь в недалеком прошлом бракосочетание было началом совместной жизни пары. Конечно, в наши дни молодожены, как правило, уже живут вместе до свадьбы и имеют сложившийся совместный быт, однако, такой презент до сих пор считается уместным. Даже если ваш комплект будет не единственным среди всех подарков, не стоит расстраиваться. Постельного белья не бывает много. Всегда приятно иметь запас текстиля для замены устаревшего белья или приема внезапно нагрянувших гостей.

Порадовать молодую семью дополнительными наборами наволочек и простыней актуально и на второй год совместной жизни. В народе эта годовщина называется бумажной или хлопковой, и комплект постельных принадлежностей впишется для такого случая как никогда кстати.

Подарить на новоселье качественное постельное белье

Постельное белье Zia

Праздник, организованный по случаю переезда друга или родственника в новое жилье, часто требует практичного презента. Чтобы помочь новоселу поскорее обустроить быт, подыщите комплект хорошего постельного белья.

Загляните сюда:


Основные критерии качества

Постельное белье размера king size

Постельное белье Beverly

Есть несколько характеристик, которые нужно учесть при выборе подарочного набора текстиля.

РАЗМЕР

Заранее узнайте габариты спального места. Если вам еще не довелось побывать в гостях у виновника (виновников) торжества, уточните размер кровати и подушек у родственников или близких друзей. Пожалуй, это определяющий критерий — а в остальном вы сможете довериться собственному вкусу.

ВОЛОКНА И ПЛЕТЕНИЕ

Премиальное белье из хлопкового сатина

Постельное белье Markiza

Лучшими характеристиками обладает текстиль из натуральных тканей — хлопка, льна, шелка — или из древесной целлюлозы — бамбука или эвкалипта. Подобные волокна отлично отводят влагу, пропускают воздух и выдерживают многократные стирки.

От типа плетения будет зависеть текстура и прочность ткани. Стоит отдать предпочтение гладкому и плотному сатиновому или атласному полотну.

РИСУНОК

Белое постельное белье для шикарного вида спальни

Постельное белье Gaylon

Если вы не уверены в том, что будущий обладатель подарка без ума от постельных принадлежностей с выразительным ярким узором, то лучше выбрать нейтральную модель. Однотонный белоснежный комплект — универсальный вариант, с которым любая спальня будет выглядеть как номер в пятизвездочном отеле.

УПАКОВКА

Постельные принадлежности в подарочной коробке

Постельное белье Tricia

Достойный вид подарку придает красивая упаковка  Большинство качественных комплектов уже продаются в таком виде, но лучше заранее уточнить этот нюанс. Подобное оформление не только выглядит привлекательно и дорого, но также сможет послужить практической цели. В коробке можно хранить чистый комплект, чтобы он не пылился на открытой полке.

Стили интерьера

Постельное белье в классическом стиле

Постельное белье Yolanda

Если вы хорошо знакомы со вкусом счастливчика, для которого готовите сюрприз, то попробуйте подобрать постельное белье, которое идеально впишется в дизайн его спальни. Вот несколько подсказок.

КЛАССИКА

Классический комплект постельного белья

Роскошные элементы ушедших эпох, использование которых часто подразумевает классицизм в оформлении, легко дополнить правильным постельным бельем. Выбирайте комплекты, украшенные жаккардовым плетением и придерживайтесь благородной палитры — беж, золото и бордовые оттенки.

БОХО

Комплект постельного белья для спальни в стиле бохо

Постельное белье Eustacia

В шикарный и непринужденной богемский стиль отлично впишутся постельные принадлежности с этническими узорами или декором из бахромы и кружев.

ЛОФТ

Однотонное постельное белье в современном дизайне

Постельное белье Shafranovoe Utro

Обстановку комнаты с обилием сдержанных индустриальных аксессуаров можно разбавить при помощи яркого спального  комплекта. Владельцу лофта уместно преподнести в дар красочное постельное белье.

СКАНДИНАВСКИЙ

Постельные принадлежности в скандинавском стиле

Постельное белье Macelo

Стиль, вдохновленный датской философией уюта — хюгге. Здесь приветствуется использование экологически чистых материалов и нейтральных оттенков. В подобную спальню органично впишется комплект из льна.

Подберите качественный комплект постельного белья в добротной упаковке и удивите близкого человека вниманием к деталям и заботой о его комфорте. Счастливого праздника!


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.