Интерьеры

Металлическая мебель в интерьере: примеры от профессиональных дизайнеров

Хотя мебель из стали, алюминия и хрома холодных тонов чаще всего ассоциируется с промышленным применением, она все чаще проникает в жилые дома. Посмотрите, как используется металлическая мебель дизайнерами, чтобы вдохновиться и ввести ее в свой интерьер.

Дом Хайбери, Великобритания

Винтажная оцинкованная лампа стоит на полированной алюминиевой консоли работы американского скульптора Джейн Ману в коридоре отреставрированного викторианского дома с террасой в Лондоне. Дом был спроектирован интерьерной студией Daytrip и обставлен Софи Пирс, основательницей дизайнерской галереи Béton Brut, чтобы контрастировать «галерейный минимализм» с органическими материалами и формами.

Relogged House, Украина

Бюро Balbek в этом проекте реконструкции решило предложить современную интерпретацию традиционного бревенчатого домика , контрастируя с теплыми деревянными панелями здания и индустриальной палитрой бетона и металла. Украинская студия создала несколько предметов мебели, в том числе три гладких консоли из нержавеющей стали, обрамляющих низкую кровать.

Квартира Фредерика Шопена, Бразилия

Бразильская студия Tria Arquitetura вышла за рамки мебели и окутала целую колонну в этой квартире в Сан-Паулу листами нержавеющей стали, чтобы создать резкий контраст с деревом и другими теплыми тонами в гостиной. Дом принадлежит супружеской паре, любящей искусство, и был спроектирован для размещения их коллекции произведений искусства. «Основная концепция при выборе отделки и архитектурных решений заключалась в том, чтобы обеспечить комфорт, но при этом оставить большую пустоту, чтобы работы могли украсить дом», — рассказала Tria Arquitetura.

Квартира Riverside Tower, Бельгия

Металлы с разной отделкой встречаются внутри этой двухуровневой квартиры в брутальной башне Риверсайд в Антверпене , где местная фирма Studio Okami Architecten представила оригинальную бетонную конструкцию здания. Гладкие металлические поверхности служат контрастом грубой отделке стен, окрашенных в голубой цвет в одном случае, чтобы сформировать винтовую лестницу, а в других местах оставлены необработанными в виде шкафов и скульптурного кухонного острова.

Квартира на Керр-стрит, Австралия

Эклектичная металлическая мебель занимает центральное место в квартире на Керр-стрит в Мельбурне , которая расположена в здании бывшей шоколадной фабрики. Это складные алюминиевые табуреты, двухместное кресло с волнообразным каркасом и приставной столик с кольчужной бахромой местного дизайнера Энни Пэкстон.

Квартира А, Бельгия

Квартира А в Антверпене представляет собой более сдержанный взгляд на эту тему, сочетая торшер из хромированного металла от Reggiani с кушеткой со стальным дном и бархатной обивкой от бельгийского дизайнера Йонаса Ван Пута. В спальне бельгийская студия Atelier Dialect пошла еще дальше и установила в центре мятно-зеленой комнаты ванну, обернутую панелями из зеркальной стали.

Квартира Гейл, Бразилия

Часть балкона в этой квартире в Сан-Паулу была преобразована в бар и гостиную в рамках ремонта, проведенного местной мастерской Memola Estudio. Специалисты разработали специальную металлическую перекладину для пространства, которая сочетается с расположенной рядом кухонной мебелью и добавляет индустриальный вид зоне отдыха с низкой мягкой мебелью.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.