Своими руками

11 способов украсить дом тыквами

Задумываясь об осеннем декоре, невозможно не вспомнить о тыкве. Эта потрясающая красавица способна создавать самую разнообразную атмосферу, быть романтичной и смешной, милой и стильной, такой, как решите вы.

Тыквы на «грядке»

Эта потрясающая экспозиция для стола, воспроизводит воспоминания о лете, когда тыква нежилась на грядке, окруженная травой. Если вы выберете белые тыквы, то такое решение будет органично смотреться в любом стиле, будь то прованс, кантри, сканди, бохо или что-то еще.

Осенняя экспозиция

Совсем другое настроение создают яркие тыквы, окруженные осенней листвой. Словно все краски осени переместились за ваш стол, чтобы согревать своими яркими оттенками. И, конечно, тепло экспозиции придают фонари.

Тыква-подсвечник

Этот ярко-оранжевый символ сезона станет прекрасной осенней вазой-подсвечником для украшения вашего дома. Великолепное осеннее наполнение, дополненное классической белой свечой, станет центром притяжения внимания, куда бы вы не поставили эту композицию, — на обеденный стол, полку или подоконник.

Тыква, «фаршированная» свечой

Тыквы и сама может превратиться в свечу, если наполнить ее воском. Дополнительная покраска золотой краской и нанесение блесток делает это украшение особенно праздничным.

Тыквенные кашпо с суккулентами

Суккуленты — одни из самых неприхотливых растений, которые могут жить где угодно. Например, внутри тыквы. Прелесть этого решения в том, что вы можете выбрать тыквы разного размера и наполнить различными растениями.

Приветствие осени

Тыквы – главный продукт осени, поэтому вполне естественно использовать их для того, чтобы поприветствовать наступление этого сезона. Вырежьте осеннюю надпись на тыкве острым ножом, снимая верхний слой кожицы. Если боитесь, что не справитесь с этой задачей, просто напишите ее перманентным маркером.

Смешные совы

Теперь эта идея понравится и взрослым, и детям. Проявите творческий подход к своим тыквам и создайте несколько сов. Миниатюрные тыквы приклейте горячим клеем вместо глаз. Используйте тыквенные семечки, чтобы обрамить глаза на другой тыкве, как показано на фото. Самое приятное в этом проекте то, что вы можете сделать его полностью самостоятельно и так, как вам захочется.

Трафаретная окраска

Не нравится цвет тыквы? Вы можете сделать их любыми — такими, какие подойдут к вашему дому. Можно просто покрасить тыквы в любой оттенок или быть более изобретательными и нанести рисунок с помощью трафарета.

Пуговичный декор

Сложите три плоские оранжевые тыквы. Прикрепите пуговицы разной формы и размера — желтые на нижнюю тыкву; оранжевые на среднюю, белые на верхнюю — с помощью горячего клея. Теперь ваши тыквы, напоминают сахарную кукурузу или креативную елку, не правда ли?

Диспенсер для конфет

Пусть тыква послужит вам посудой! Вот реквизит, который выглядит так, будто его взяли из винтажной кондитерской нашей мечты!

Тыква-печка

Мечтаете о камине? Пусть его имитирует тыква! Для этого вырежьте в ней дверку, покрасьте снаружи в черный цвет, а внутрь поставьте свечи. И не забудьте про трубу!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.