Идеи для декора

11 цветовых схем, которые вдохновят вас на ремонт спальни

Сомневаетесь в выборе цвета и сочетании оттенков? Посмотрите эти готовые примеры, в каждом из которых разложена цветовая палитра. Так вам будет легче определиться и сделать свой выбор.

Женственная спальня с румянцем и бирюзой

Как и в вашем любимом наборе для макияжа, в этом образе для спальни есть всего понемногу. Пастели оттеняются яркими оттенками драгоценных камней на подушках и предметах искусства. Конечным результатом является женственная цветовая гамма, теплая, но светлая. Текстурированные аксессуары, такие как меховое покрывало, блестящее зеленое растение и выпуклая серая скамья, не дают этой красивой спальне стать слишком приторной.

Цветовая схема для спальни в стиле нюд

Цветовая гамма спальни в стиле нюд может быть очень элегантной. Сдержанная нюдовая палитра этой спальни позволяет тем не менее позволяет сделать акценты в таких как стеганая обивка, инкрустированная перламутром скамья и латунная люстра, усыпанная призмами. Серо-коричневый и цвет шампанского особенно роскошно смотрятся в таких тканях, как атлас и парча. А холодный белый практически светится на окнах и абажурах.

Роскошь шоколада в спальне

Шоколад создает роскошную основу для любой цветовой гаммы спальни. В этом интерьере темные деревянные полы и мебель дают сумеречный румянец, что делает лососевый оттенок особенно ярким. Классические нейтральные тона, такие как серый и бежевый, предлагают привлекательную золотую середину на стенах и полу. Шоколад снова появляется в текстурных акцентах, таких как подушки и покрывала, а тщательно подобранные произведения искусства объединяют все цвета. Светильник в индустриальном стиле добавляет мужской завершающий штрих.

Зимнее тепло с темно-синим, серым и желтым

Не бойтесь отклоняться от традиционных пастельных тонов в спальне. Как наглядно демонстрирует эта цветовая схема, штормовые оттенки синего и серого расслабляют, но не утомляют. Желтое одеяло добавляет необходимый яркий и теплый цвет, а также хорошо сочетается с латунными деталями освещения и рамами для картин. Хотя этот дизайн достаточно уютен, чтобы понравиться женщинам, он также обязательно понравится любому мужчине.

Новый способ сделать розовую цветовую схему

Многие маленькие девочки мечтают о розовых спальнях принцесс. Взросление не обязательно означает отказ от розового. Как доказывает эта роскошная спальня, правильное смещение чуть в сторону от классических розовых тонов делает спальню очень изысканной. Дополнительная компенсация большим количеством бежевого и белого делает помещение сдержанным и спокойным. Элегантное освещение и скошенное зеркало еще больше украшают дизайн.

Смешивание узоров пепельного и зеленого цветов

Эта современная цветовая гамма очень удобна для пар. Это также доказывает, что минималистский стиль все еще может быть привлекательным. На первый взгляд он явно не загроможден, но чем больше вы смотрите на него, тем больше вам нравится его тонкая палитра. Акцентная стена шалфейно-зеленого цвета придает всей комнате ощущение древесности, но современное освещение и пепельный ковер с узором шеврон добавляют интереса. Классическое белое постельное белье оттеняет красивую парчовую ткань, в то время как смешанные узоры привносят столь необходимую индивидуальность.

Насыщение синим для глубины и спокойствия

Сланцево-синий может показаться пугающим выбором цвета для стен вашей спальни, но, как видите, он идеально подходит для больших помещений. Яркий белый потолок и лепнина гарантируют, что комната по-прежнему хорошо использует естественное освещение. Кремово-белая обивка, постельное белье и ковер делают этот интерьер уютным. Крупные принты и раскидистые цветочные композиции создают интерес выше уровня глаз.

Прохладная мята и металлическими акцентами

Мята в стиле ар-деко сочетается с вездесущей морской зеленью 1950-х годов, создавая абсолютно современный вид. Серо-голубые стены и текстурированный серый ковер придают палитре безмятежную морскую атмосферу. Классическая белая дачная мебель красива и интересна с архитектурной точки зрения, а золотистые оттенки подчеркивают, что это комната взрослой девушки. Сдержанное использование текстуры и узоров поднимает его с обычного уровня на уровень журнального разворота.

Элегантная палитра серебра с включением сливы

От сладко розового до сексуально сливового — эта спальня насыщена цветом. Серебро и уголь завершают зрелую цветовую схему, а оттенки белого не дают ей казаться слишком темной. Светоотражающая тумбочка еще больше украсит комнату. Смешивание однотонных оттенков и узоров в постельных принадлежностях не дает фиолетовому казаться слишком тяжелым, а также объединяет весь образ.

Современная романтика с бирюзой и пыльной розой

Если вы хотите спальню, которая одновременно смелая и красивая, то эта схема декорирования для вас. Темно-бирюзовая акцентная стена привлекает внимание и успокаивает ум. Искусство цвета пыльной розы, постельное белье и пионы создают мягкий контраст, романтичный, но изысканный. Модернистская деревянная мебель удивительно уместна в этой красивой палитре. Бирюзовый плед добавляет текстуру, а мраморные подушки повторяют стальной серый цвет изголовья.

Спальня в голубых пастельных тонах

Бежевые акценты на потолке, белая лепнина и светло-голубые стены этой спальни дышат светом. Более глубокий синий цвет используется в постельных принадлежностях, а мягкий розовато-лиловый цвет разбросан, как лепестки цветов, на узорчатых подушках и керамических лампах. Голубовато-серый ковер оттеняет все пастельные тона, перекликаясь с отделкой мебели.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.