Своими руками

DIY-идеи новогодних открыток для оригинальных поздравлений

В этом году вы можете пойти в магазин и покупая подарки для родных, купить для них еще и красивые поздравительные открытки. Каких много… Какие покупают все… Но как это всегда и бывает, ваша открытка рано или поздно (в конце следующего года, например) будет выброшена при наведении предпраздничного порядка в шкафах.

Автор статьи: Пуговка


Но если вы сделаете открытку своими руками, то вы не только оригинально поздравите своих любимых и близких, но и оставите о себе память на долгие годы. Обычно такие открытки (сделанные своими руками) не выбрасывают, а наоборот, достают каждый год и сдувая с нее (с открытки) пыль, ставят на видное место. Правда-правда… А идеи мы вам подскажем. Изготовление таких открыток не займет у вас много времени. Они очень простые, но милые и сердечные.

Новогодняя «пуговичная» открытка


Эта очень простая открытка, и вы можете сделать ее вместе со своим ребенком. Общее дело всегда объединяет, не правда ли? И нужно для нее всего ничего:

— пустая открытка (или просто белый глянцевый картон);

— зеленые пуговицы (разных оттенков и размеров);

— клей-пистолет;

— ручка или карандаш;

— красная тесьма или узкая праздничная ленточка.

Ну а дальше следуйте инструкции на фото. Обведите на подготовленной поверхности вашей будущей открытки круг, а затем по его окружности приклейте с помощью клея-пистолета пуговицы. Ваша новогодняя открытка почти готова. Осталось приклеить только бант из красной тесьмы на «венок» и подписать поздравление. Просто? Но оригинально…

«Кексовая» елочка

Как видно на фото, и эта открытка очень проста. Дети и тут помогут вам с большим удовольствием! Можно сделать целых два варианта елочек.

В первом варианте вы просто складываете стаканчик для кекса два раза пополам и приклеиваете к основе открытки.


А во втором варианте — разрезаете стаканчик и уменьшаете размеры каждой половинки, чтобы получить «уровни» у елочки, как это показано на фото. Не забудьте наклейку-звездочку!

Красочные елки


Эту открытку можно сделать двумя способами. Если вы сможете достать цветовые чипы для краски, то это отлично! И к тому же намного проще, чем вырезать каждую деталь елочек из цветного картона и моделировать на двустороннем скотче готовую елочку (это второй способ).


Во всяком случае, вам все равно нужны будут: цветной глянцевый картон синего цвета для самой открытки, цветовые чипы (или цветной картон), ножницы, стразы, клей и двусторонний скотч, чтобы прилепить вашу елочку к открытке.


После того как ваши елочки будут наклеены на основу открытки, можно украсить центральную елку звездой из наклеек, а сам фон украсить стразами, приклеив их горячим клеем. Не забудьте подписать открытку!

Открытка с «драгоценными камнями»


Эту открытку понравится делать девочкам. Смотрите, она такая красивая и вся в «драгоценных камнях». И для ее создания не нужны особые навыки. Просто купите красивые разноцветные стразы и приклейте их к светлому глянцевому картону, сложенному пополам. Нарисуйте черным тонким маркером веревочки, подвесив таким образом эти драгоценности, и красиво напишите поздравительное приветствие.

Новогодний олень


Этого чудесного лесного оленя, который привозит всем детям подарки и уносит их в чудесную страну оленью, можно очень просто вышить нитками мулине.

Вам понадобятся цветные нитки мулине, иголка, ножницы, плотный картон для открытки и… начальные навыки шитья. Девочки, эта работа для вас!

Нарисуйте оленя карандашом, а потом прошейте рисунок нитками, как это показано на фото. Красиво получается, правда? Такую открытку вряд ли захочется выкинуть. Смело дарите ее тете или двоюродному брату.

Просто красивая открытка


Вот вам еще одна очень простая, но очень привлекательная открытка. И надо-то всего ничего:

— цветной скотч или скотч с рисунком;

— ножницы, белый картон или плотная бумага для поделок;

— блестки для украшения.


Просто нарежьте скотч на ленточки разных размеров и наклейте их на основу открытки в виде вот таких елочек, а блестками (или клеем с блестками) украсьте фон открытки. Можно наклеить наклейки в виде снежинок и звездочек. Украшайте открытку, как вам подсказывает ваша фантазия! А ниже посмотрите еще пару-тройку идей. Просто, чтобы они всегда были у вас под рукой…

Открытка с секретом. Эта елочка складывается, потому что сделана из свернутых «гармошкой» листов цветной бумаги.

А этот пухлый снеговичок — просто отпечаток от половинки картофелины, окрашенной белой гуашью…

Палочка + тесемочки = милая новогодняя елочка на вашей открытке. С такими простыми открытками справятся даже дети. Но и без детей это делать весело!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.