Своими руками Идеи для декора

На что способны шишки в новый год! Ароматные гирлянды, венки, подсвечники и игрушки на елку

Еловые и сосновые шишки — природный материал, который дает массу возможностей для проявления творческой фантазии. Совсем недавно мы украшали ими дом, создавая осеннее настроение. Пришло время создать зимнюю композицию. Как украсить дом еловыми шишками накануне Нового года — об этом поговорим сегодня.

Автор статьи: Алена Асташева


Новогодняя гирлянда из еловых шишек

 

Пожалуй, самое простое, что можно сделать из еловых шишек своими руками, — новогодняя гирлянда. Вы можете сохранить природную красоту шишек или сделать их более праздничными. Например, покрыть золотистой или серебристой краской из пульверизатора или нанести кисточкой акриловые краски, но работать с ними нужно осторожно. Шишки несложно прикрепить к прочной нити. Для удобства можете сделать петли из проволоки или просто обмотайте шишку ниткой. Такой гирляндой часто украшают камины.

 

Создайте красивую композицию для новогоднего стола. Возьмите шишки, добавьте несколько еловых веток, красиво сложите их на подносе — и праздничный декор готов.

 

При желании в центр такой композиции можете поставить свечи. Вот только свечи лучше брать высокие, и следите за тем, чтобы они были хорошо закреплены.

Венок из еловых шишек

 

Шишками часто украшают входную дверь и пустую стену, например, над камином. Из них делают венки или просто композиции. Их дополняют лентами, еловыми ветками, ягодами. Вы можете использовать натуральный природный материал или купить искусственный. Все необходимое продается в магазине для флористов.

Поделки из шишек

 

Самое увлекательное занятие для детей — изготовление поделок из еловых или сосновых шишек. Вариантов масса. Некоторые из них рассмотрим подробнее.

 

Любую шишку несложно превратить в маленькую елочку. Покрасьте ее в зеленый цвет. Дождитесь, когда она высохнет, а затем с помощью клеевого пистолета приклейте разноцветные бусинки (они будут выполнять роль елочных игрушек) и не забудьте про звезду. Ею может стать паетка в виде пятиконечной звезды или шестиугольной снежинки.

А как вам такой подсвечник из обычной стеклянной банки, декорированной еловыми шишками? Взгляните, они словно припорошены снегом. Настоящий снег в теплой комнате конечно же быстро растает. Мы предлагаем использовать снег искусственный. Например, из пенопласта, натертого на терке.

 

Из еловых шишек получаются необычные елочные игрушки. Сама шишка становится тельцем для гномика, эльфа или Дедушки Мороза. Шарик валяной шерсти — головой. Из фетра или бумаги делают шапочку, шарфик. Остается только прикрепить нитку, за которую игрушка будет держаться на елке. Вот и все. Поделка готова. Времени ушло немного, а сама работа несложная. Смело зовите на помощь детей. Они будут только рады вам помочь.

 

Еловые и сосновые шишки могут стать главным элементом праздничного декора. Попробуйте из них своими руками сделать праздничное украшение. У вас обязательно получится!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.