Своими руками

Интересные поделки из цветов-сухоцветов. 10 идей

Сложно сказать, откуда пришла традиция декорирования интерьера сухоцветами. Не все любят сухоцветы в декоре, и сегодня я постараюсь изменить такое несправедливое отношение. Представляю вашему вниманию, мои дорогие читатели, потрясающие идеи для декора с сухоцветами.

Сухоцветы – это не тускло

Многие думают, что если это сухоцветы, то у них недостаточно яркости для украшения дома. Я предполагаю, вы просто не знаете, что сухоцветы можно красить. А если учесть, что они не теряют вид весь год, то у них появляется ощутимое превосходство над другими видами цветов. Присмотритесь к такой идее. Возьмите букет зеленых Лагурусов и добавьте к ним белые ветки Тинг Тинг. Получится очень яркий освежающий букет, который прекрасно подойдет для кухни. И такая прелесть простоит не один год!

Незаменимая пшеница

Я не знаю такого дизайнера, кто хотя бы раз не использовал пшеницу в декоре. Ветки пшеницы чаруют своей красотой. Сегодня есть огромный ассортимент веток пшеницы всех цветов. В любой комнате дома они будут уместны, если подобрать правильный цвет и композицию. Например, голубые ветки пшеницы с фиолетовыми Фаларисами и белыми Гортензиями придадут атмосферу уюта и теплоты в спальне.

А кто сказал, что они не пахнут.

Многие критикуют сухоцветы за то, что они не пахнут. И лишь немногие знают, что именно сухоцветами можно добиться ароматизации интерьера. Я, например, всегда капаю несколько капель моих любимых эфирных масел на букет сухоцветов. Аромат быстро распространяется по всей комнате и держится несколько недель. Таким образом, я навсегда избавилась от неприятных запахов в доме. Этим же методом можно добиться ароматизации одежды. Можно приготовить маленькие мешочки с сухоцветами, капнуть на них несколько капель эфирного масла и положить мешочек в гардероб.

Амулет вам в помощь

Издавна делали амулеты из сухоцветов. Наверное, отсюда и произошла традиция украшать дом сухоцветами. Талисманы из сухоцветов не только служат как украшения, а также могут привлечь в дом достаток и удачу. К примеру, Лунария принесет в дом деньги, а веточки Зверобоя уберегут от недоброжелателей.

Картина из сухоцветов

Сухие цветы можно использовать в декоре не только в виде букетов и композиций, но также из них можно сделать другие виды произведения. В последнее время стали очень популярны картины из засушенных листьев и цветов – гербарии. Принцип знаком всем – нужно приклеить засушенные листья и цветы так, чтобы получился какой-нибудь образ или целая картина.

Украшения

Сегодня стали популярны украшения из сухоцветов и эпоксидной смолы. Многие делают неплохие деньги на этом, кстати. Принцип прост – помещаем маленькие сухоцветы в форму и заливаем эпоксидной смолой. После застывания изделие готово для использования. Не обращайте внимания на дешевизну приготовления таких украшений. Они поучаются реально красивыми и отнюдь не похожи на детские игрушки.

На подарок

Украшать коробки подарок бантиками больше не в моде. Отличным заменителем станут несколько маленьких веточек сухоцветов.

На бутылку

Украсьте бутылки вина сухими цветами. Можете, как покрасить их в один цвет, так и оставить так, как есть. В обоих случаях получится хороший подарок.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.