Интерьеры

50 удачных вариантов красного цвета в интерьере

Красный цвет – насыщенный, яркий и эмоциональный! Только самые смелые люди решаются использовать его в своем интерьере. Красный оттенок способен приободрить и создать творческое настроение. Но как его правильно использовать в дизайне? Расскажем в этой статье.

Сочетания с другими оттенками

Во-первых, нужно правильно комбинировать красный с другими тонами.

Белый является главным помощником! Он нейтрализует насыщенность красного. Кроме того, данная комбинация визуально расширяет помещение.

Добавить желтый к яркому красному? Да! Если сделать это умело! Это сочетание подарит вам летнее настроение. Вместе они могут смотреться очень стильно и эксцентрично.

Зеленый и красный, гармонично используемые в одном дизайне, способны усилить друг друга. Чтобы ослабить этот эффект, можно разбавить их светлыми оттенками.

Коричневый – это благородная классика! В сочетании с красным он создает ощущение стабильности и солидности.

Розовый цвет нужно сочетать крайне аккуратно. Считается, что данные оттенки выглядят слишком экстравагантно. Зато если у вас получится, то дизайн будет действительно уникальным!

Серый оттенок, как и белый, может нейтрализовать яркость красного. Он вносит спокойствие и умиротворение в данную комбинацию.

Сочетания со стилями интерьера

Красный подойдет далеко не для всех дизайнов интерьера. Зато он очень гармонично смотрится в следующих стилистиках:

  • барокко;
  • пин-ап;
  • ампир;
  • рококо;
  • футуризм;
  • классический.

Лучше не использовать красный оттенок в стилях:

  • прованс;
  • кантри.

В таких направлениях как лофт, модерн, хай-тек или минимализм красный может выступать в качестве деталей. Однако он редко используется в них в виде основного оттенка.

Мебель и аксессуары

Красная мебель рекомендуется для концепций, где основные оттенки – нейтральные. Шкафы, диваны или стулья в красном цвете позволят расставить нужные акценты. Весь интерьер в одном красном оттенке будет выглядеть чересчур навязчиво и нелепо.

То же самое касается и аксессуаров в данной гамме. Можно выбрать красные шторы или подушки. Но только для тех интерьеров, где они будут лаконичны.

Делимся еще 10 фотографиями идей, как использовать красный цвет в интерьере. Главное  — во всем нужна гармония!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.