Своими руками

Мастер-класс: декоративная масляная лампа своими руками

Что может быть приятнее, чем посидеть на балконе или в саду теплым летним вечером и полюбоваться закатом. Соответствующее освещение — свечи или фонарики — это то, что нужно, чтобы дополнить атмосферу после захода солнца. А как насчет масляной лампы хендмейд? 

Материалы и инструменты

Вам понадобится:

  • банка или бутылка с завинчивающейся крышкой (подойдет и старая банка из-под варенья),
  • дрель и напильник,
  • комплект подвеса лампы (металлическая трубка с наружной резьбой и гайкой) продается в хозяйственных магазинах,
  • масло (здесь использовано обычное кукурузное масло),
  • ароматическое масло (лимон или лаванда отлично подходят для сада)
  • декоративные камни и цветы
  • готовый фитиль или самодельный из остатков хлопчатобумажной одежды

Последовательность шагов

Первым делом нужно подготовить банку. Лучший способ сделать это — использовать дрель со сверлом по металлу и сделать отверстие в середине крышки, достаточно большое, чтобы в него поместилась металлическая втулка.

Острые края можно стачать напильником, после чего через отверстие вставляется металлическая втулка и фиксируется гайкой сверху и снизу.

Затем через металлическую втулку продеваете фитиль (в зависимости от размера сосуда длину фитиля нужно выбирать соответственно).

В зависимости от того, как вы хотите украсить свою масляную лампу, вы можете положить в нее декоративные камни и искусственные цветы (можно попробовать настоящие цветы, но через несколько дней они уже выглядят не очень привлекательно).

Если вы довольны сделанным декором, вы заливаете масло. Вам не обязательно наполнять банку доверху, просто важно, чтобы в масле было достаточно фитиля.

Добавьте несколько капель ароматического масла в лампу. Хорошо закройте крышку, и можно начинать уютный вечер! Совет: чтобы масляная лампа не сильно коптила, фитиль не должен быть слишком длинным (достаточно около 1 см).

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.