Своими руками

Мастер-класс: красочный декор цветочного ящика своими руками

Добавьте весеннего настроения в домашний декор, превратив старую коробу в нарядный цветочный ящик!

Материалы и инструменты

Для создания яркого цветочного ящика вам понадобятся:

  • деревянная коробка,
  • деревянные рейки,
  • аэрозольная краска или акриловая краска разных цветов,
  • ручная пила,
  • наждачная бумага,
  • горячий клей.

Последовательность шагов

       

Вы можете либо купить новую коробку для цветочного ящика, либо использовать любую старую деревянную коробку, даже если она выглядит не привлекательно. Из-за красочных деревянных планок, прикрепленных к внешней стороне коробки, старую коробку потом уже не будет видно.

Начнем с деревянных реек. Их нужно распилить на разную длину, благодаря чему цветочная коробка будет выглядеть намного интереснее. Прежде всего, измерьте высоту коробки и с помощью ручной пилы нарежьте полоски нужной длины.

Отшлифуйте срезанные поверхности наждачной бумагой. Затем дело за цветом!

Если вы используете аэрозольную краску, сделайте себе маленького «помощника»  — приклейте свои деревянные планки к круглой деревянной палочке горячим клеем. Таким образом, вы можете просто распылять краску на деревянные планки, не держа их в руках и не окрашивая каждую по отдельности.

Окрасьте планки со всех сторон, чтобы на торчащих верхних концах не было видно необработанной древесины. Кстати, цвет необходим не только для красоты, он еще защищает древесину от влаги.

Относительно цвета деревянных планок — как всегда, допускается любой. Когда краска на деревянных планках хорошо высохла, их приклеивают к деревянному ящику горячим клеем. Как вариант, можно прикрепить их к коробке маленькими гвоздями. Таким образом, деревянные планки прикрепляются к ящику так, чтобы ящика не было видно.

Совет: перед посадкой лучше всего застелить внутреннюю часть ящика с растениями фольгой. Это предотвратит повреждение от влажной почвы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.