Своими руками

Мастер-класс: подвесное кашпо для цветов своими руками. Сделать элементарно!

Вам понадобится меньше часа времени и минимум материалов, чтобы получить практичное и красивое украшение интерьера. Никакие навыки и умения не требуются!

Материалы для работы

  • 12 метров веревки
  • Рулетка
  • Деревянное кольцо 25 мм
  • 2 большие круглые деревянные бусины (размер отверстия 10 мм)
  • 8 маленьких овальных деревянных бусин (размер отверстия 5 мм)

Порядок работы

Разрежьте веревку на 4 части, каждая длиной 3 метра. Удерживая нити веревки вместе, пропустите их через деревянное кольцо, складывая отрезки пополам и соединяя все восемь концов.

Проденьте все восемь концов веревки через отверстие в одной из больших круглых деревянных бусинок. Сдвиньте бусину вверх, чтобы она соприкоснулась с деревянным кольцом.

Затем разделите отрезки веревки на четыре пары. Проденьте каждую пару через овальную бусину. Совет : если вам трудно протянуть веревку через бусину, скручивайте концы нитей веревки, проталкивая их, используя те же движения, которые вы использовали бы для откручивания крышки бутылки.

Продвиньте бусинки вверх по прядям, остановившись примерно на 25 см ниже деревянного кольца.

Разделите каждую из ваших пар веревок, затем соедините каждую отрезок с отрезком из соседней пары. Добавьте четыре оставшихся овальных бусины к каждой из ваших новых пар веревок. Эти бусинки должны быть примерно на 20 см ниже первого набора овальных бусинок.

Проденьте все восемь концов веревки через вторую большую круглую деревянную бусину. Сдвиньте эту бусину вверх, остановившись примерно на 15 см ниже второго набора овальных бусинок.

Чтобы закончить кашпо для растений, возьмите все восемь концов веревки и завяжите их узлом прямо под последней круглой деревянной бусиной. Обрежьте концы веревки по желанию.

Поместите ваше любимое растение в горшке в вешалку для растений, опирая его в основании кашпо на нижнюю круглую деревянную бусину. Повесьте на крючок рядом с солнечным окном и наслаждайтесь.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.