Своими руками

Мастер-класс: забавный гном из носка и чашки своими руками

Эти чайные гномы такие милые! Их легко собрать, и это интересный способ продемонстрировать красивые чайные чашки и блюдца, которые вы не используете по назначению. 

Материалы и инструменты

Вот что вам понадобится для изготовления чайного гнома:

  • Чашка и блюдце: вы будете использовать чашку для шляпы гнома и блюдце для сидения. Прекрасно, если они являются чайной парой, но и несовпадающие тоже выглядят мило.
  • Маленький стакан: стакан вы будете использовать для тела гнома. Убедитесь, что верхняя часть стакана немного меньше верхней части вашей чашки.
  • Игрушечная обувь: это маленькие пластиковые туфли, которые можно найти в секциях детских товаров. Но если вы не можете их найти, ничего страшного, гномы без ног тоже выглядят мило.
  • Мужские носки: они используются для покрытия стекла и обуви, поэтому обязательно приобретите высокий носок, а не носок до щиколотки.
  • Искусственный мех.
  • Деревянная ручка небольшого диаметра.
  • Клеевой пистолет.
  • Ножницы.

После того, как вы соберете все необходимые материалы, изготовление одного-двух гномов займет всего около двадцати минут.  Давайте начнем!

Сделайте тело

Начните с разрезания носка. Отрежьте чуть выше и чуть ниже пятки, как показано на рисунке. Если есть манжета другого цвета, отрежьте и ее. Отложите пока часть носка, закрывающую щиколотку.

Вставьте стакан в носочную часть носка. Сложите носок внутри верхней части стакана, как показано, и закрепите горячим клеем

Сделайте ноги

Возьмите вторую половину носка и разрежьте ее, чтобы получилось два прямоугольника ткани, каждый примерно 12-15 см в высоту и 7 см в ширину. Поместите одну из пластиковых туфель на изнаночную сторону ткани носка. Закрепите ее каплей горячего клея на нижней части обуви. Потяните оставшуюся часть ткани вверх и приклейте ее к внешней стороне пластиковой обуви, затем набейте ткань внутрь обуви, закрепив ее горячим клеем.

Вырежьте бороду

На обратной стороне небольшого кусочка искусственного меха нарисуйте форму бороды Ширина бороды должна составлять около 7 см, длина около 10 см. Вырежьте бороду. При стрижке меха НЕ НУЖНО просто использовать ножницы и вырезать его, как любую другую ткань. Чтобы добиться эффекта длинной «бороды» на мехе, у вас есть два варианта. Во-первых, вы можете использовать лезвие бритвы или точный нож и разрезать мех с обратной стороны, разрезая только подложку. Во-вторых, вы можете использовать острые ножницы, но стричь нужно так, чтобы задняя часть меха была обращена к вам, и проведите нижней частью ножниц по меху очень близко к подкладке. Ваша цель — разрезать основу, а не сам мех.

Соберите гнома

Сначала поместите на блюдце стакан, накрытый носком. При желании закрепите горячим клеем.

Затем приклейте бороду к стакану горячим клеем.

Затем нанесите линию горячего клея на верхнюю часть чашки, переверните чашку и поместите ее сверху в виде шляпы.

Наконец, приклейте нос-ручку и ноги. Слегка наложите нос на край чашки, чтобы он приклеился и к чашке, и к бороде.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.