Своими руками

Мини-столик из цветочных горшков: просто, быстро, стильно

Миниатюрные приставные столики — это не просто часть декора. Напротив, они удобны и легки, красиво выглядят и позволяют всегда иметь под рукой кофе, книгу и прочее. Они являются младшими братьями журнального столика и могут стилистически полностью раствориться в окружающей обстановке или стать стильным акцентом. По сравнению с журнальными столиками, приставные столики можно легко передвигать, их можно легко переместить от дивана к кровати, на террасу или балкон. Посмотрите, как легко сделать такой столик своими руками.

Материалы и инструменты

Вот, что понадобится для мини-столика:

  • горшки для растений разного размера;
  • деревянная доска (идеально подойдет круглая разделочная доска);
  • сервировочные тарелки;
  • обеденные тарелки;
  • монтажный клей;
  • наждачная бумага;
  • акрилак;
  • кисть или губка.

Эти приставные столики — отличный вариант для самостоятельного творчества, потому что вы можете использовать всевозможные горшки, тарелки, миски, ведра и т. д., которые стали вам не нужны.

Последовательность работ

Итак, давайте начнем. Вот 3 разных варианта компоновки горшков для основы столика.

Для первого варианта просто соедините 2 цветочных горшка друг с другом открытыми сторонами с помощью монтажного клея. Для этого на края нанесите тонкий слой монтажного клея и распределите его пальцем (не забудьте про перчатки), это позволит легко закрыть даже небольшие зазоры между горшками. После этого клей должен хорошо высохнуть и затвердеть.

Для второго приставного столика используйте два цветочных горшка, склеив их  основаниями вместе, это создаст место для хранения, которое вы позже можете использовать для различных мелочей или в качестве кашпо для растений.

Для третьего варианта понадобятся из два горшка для цветов и две обеденные тарелки, которые будут расположены посередине.

Также все склеивается монтажным клеем и откладывается для застывания.

После того как монтажный клей на столиках хорошо высохнет и затвердеет, можно отшлифовать склеенные места мелкой наждачной бумагой до получения гладкой поверхности. Затем покрасьте столы в два слоя атмосферостойким акриловым лаком.

Для столешницы можно использовать плоские сервировочные тарелки или круглые деревянные доски

Их тоже можно покрасить, если хотите получить хорошую сочетаемость с основанием.

Как только краска хорошо высохнет, приставные столики готовы к использованию на балконе или террасе.

Вы можете приклеить столешницы или оставить их незакрепленными, чтобы, например, легко получить доступ к импровизированному хранилищу.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.