Своими руками

Полка для обуви: 7 идей, которые можно реализовать своими руками

Обустройте хранение обуви в соответствии со своим вкусом и возможностями помещения, сделав полку для обуви самостоятельно. Вот несколько вариантов для вашего вдохновения.

Полка с индустриальным характером

Элементы индустриального стиля уместны в домах с различным оформлением интерьера: от  деревенского до винтажного.  Трубы обеспечивают надежную структурную поддержку, а также имеют слегка состаренный внешний вид, что придает им особенный шик. Это хорошо сочетается с самой древесиной, которая не лишена дефектов и вместо этого может похвастаться индивидуальностью. Полка для обуви выглядит одновременно простой и стильной.

Настенная полка с колками

У вас есть прихожая, в которой слишком тесно? Тогда почему бы не поднять ботинки повыше с помощью потрясающей настенной вешалки? Этот дизайн — уникальный способ освободить пространство, сохраняя при этом упрощенный декоративный стиль. Он хорошо сочетается с минималистичным декором, сохраняя при этом нотку индустриальности. Колки легко удерживают обувь в поднятом положении, а поскольку она вешается вверх ногами, стойка идеально подходит для грязных или снеженных дней.

Компактная настенная полка для обуви

Еще один вариант, который позволит вам сэкономить не только место в прихожей, но и материалы. Для создания этой модели используется всего пять кусков дерева, и в результате получается прочная и хорошо продуманная полка для обуви, которую можно повесить на стену. Это также идеально, если вам просто нужно что-то простое и понятное с точки зрения внешнего вида и функциональности.

Полка для обуви из старой лестницы

Как на счет крутого проект по переработке старых вещей? Создать полку из старой лестницы максимально просто. Все, что нужно, это обрезать ее по размеру, подходящему вашему пространству. Как только это будет сделано, вам потребуется немного времени, чтобы надеть на нее туфли с каблуками. Это может стать прекрасным дополнением к гардеробной для отдельного хранения туфель.

Полка из деревянных поддонов

Универсальный материал для проектов DIY пригодится и здесь. Благодаря естественным промежуткам в досках изделия можно легко разместить как ботинки, так и туфли, удерживая их в вертикальном положении, когда вы прислоните деревянный поддон к стене. Это доступный и простой способ организовать свою коллекцию обуви без каких-либо сложных действий. Кроме того, этот дизайн хорошо подойдет, если вы стремитесь к деревенской эстетике.

Шестиугольная деревянная полка для обуви

Всегда приятно немного оживить обстановку с помощью проектов, сделанных своими руками, и эта конструкция деревянной шестиугольной полки для обуви может сделать все это. Чтобы придать правильную форму, может потребоваться некоторое время, но после завершения эта деревянная стойка займет достойное место в вашем интерьере. Решение идеально подойдет, если вы хотите дать отдельный «дом» каждой паре обуви.

Стандартная деревянная полка

Ну и, конечно, никто не отменял простых и понятных решений. Обычная конструкция из нескольких деревянных полок проста в реализации и универсальна с точки зрения декора — подойдет к любому стилю интерьера.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.