Своими руками

Привет от почты России: делаем открытки своими руками

Древний Китай был первопроходцем в создании декора в стиле кардмейкинг. Там в новогодние праздники дарили другу рукодельные открытки. Европейцы же приобщились к этому искусству только в 15-ом веке, и оно сразу же стало очень популярным. Романтичные барышни так и рвались делать подарки своим возлюбленным и близким. 

Современная полиграфическая промышленность предлагает широкий ассортимент самых разных открыток по самым разным поводам. В связи с техническим прогрессом рукодельные открытки стали редкостью. Но энтузиасты все же продолжают радовать своим творчеством.

Ведь, готовая открытка никогда не заменит ту, которая сделана своими руками и содержит частичку души. 

Приемы декорирования

При создании открытки важно включить фантазию и не бояться экспериментировать. Это творческий процесс, в котором нет определенных правил и границ. Делайте то, что вам больше по душе. В качестве примеров, представляем вашему вниманию некоторые варианты. 

Эта открытка декорирована только с помощью цветного скотча. Несмотря на свою простоту, прием достаточно эффектный. 

В кардмейкинге часто прибегают к использованию многослойных аппликаций. Материалы разных цветов, форм и фактур создают эффект объема. 

В этих целях также можно использовать объемный пенопласт.

Сегодня огромной популярностью пользуются открытки с эффектом Pop-up. Он создается внутри открытки при ее раскладывании. Для этого необходимо внутрь основы вклеить вырезанную по специальному трафарету фигуру. 

Пергамано – популярная техника создания открыток. Здесь в качестве украшения используются ажурные элементы из специальной кальки с высокой плотностью. Узоры создаются при помощи тиснения и перфорации.

Если вы хотите создать фигурную карточку, используйте искусство оригами. Почему бы вам не подарить своему мужчине открытку в виде рубашки? Женщина же оценит открытку в виде цветка или платья. Здесь отлично подойдет цветная бумага, а также листы с рисунками и узорами.

Если вы умеете рисовать, то используйте свой дар при создании открытки. Это же целое поле для экспериментов!

Открытки можно создать при помощи вырезания различных конфигураций. 

Для того чтобы открытка была интересной впустите в ход стразы, бусины, ленточки, ракушки. Порой даже при помощи двух пуговиц можно выразить свои чувства. 

Как видите, создание открыток не составляет особого труда. Все что для этого нужно — мыслить креативно и отнестись к процессу с трепетом и любовью.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.