Новости

В спальне какого цвета лучше всего спится, или как оттенок влияет на сон?

Цвет вашей спальни влияет не только на атмосферу и настроение. Он влияет на сон, а значит, на ваше физическое состояние. Какие оттенки способствуют здоровому сну? Какой гаммы лучше избегать и почему? Подробнее в нашей статье.

Фиолетовый

Согласно исследованиям ученых, данный цвет для спальни самый нежелательный! Продолжительность сна в такой цветовой палитре не превышает 6 часов.

Коричневый

С одной стороны, данный оттенок является практичным. С другой стороны, он может казаться скучным и темным. Чаще всего его выбирают люди, которые устали от общения и принятия большого количества решений. К сожалению, он не способствует хорошему сну. Длительность редко превышает 6 часов.

Серый

Исследования показали, что люди, выбирающие эту палитру, спят беспокойно. Они не любят проявлять эмоции. Из-за этого часто страдает нервная система. Но так как у него много оттенков, можно взять любой, который нравится вам. Главное — правильно его сочетать. На сон будут хорошо влиять его сочетания с желтым или синим.

Красный

Красный цвет считается активным и энергичным. Он способствует выработке адреналина. Красный повышает температуру тела. Он хорошо бодрит по утрам. Однако сон в такой палитре может быть некомфортным. Кроме того, в таком окружении сложно уснуть.

Оранжевый

Это один из 5 цветов, идеально подходящих для комфортного сна. Теплый оттенок расслабляет мышцы и способствует пищеварению даже после плотного ужина.

Серебряный

Считается, что серебряный цвет напоминает о свете луны. За счет этого человек получает сигнал от мозга, что пора спать. Он успокаивается и расслабляется. Серебряный относится к 5 лучшим оттенкам спальни для сна. В нем можно прекрасно проспать не менее 7,5 часов.

Зеленый

Данная палитра занимает 3 место в нашей пятерке лидеров! Природный оттенок помогает расслабиться и успокоить нервную систему. В такой комнате легко заснуть и проснуться. При этом будет заметен прилив сил с утра.

Желтый

Многие могут не поверить, что спальня в желтом цвете на 2 месте нашего рейтинга! Этот цвет очень теплый и солнечный. Он дарит спокойный сон. При этом он внушает радость и легкость мыслей. Участники эксперимента, которые спали в желтой комнате, отметили, что сон превысил 7 часов 40 минут.

Голубой

Согласно исследованиям ученых, это лучший цвет для спальни! Голубой гарантирует спокойный и комфортный 8-часовой сон. Многие участники эксперимента заметили, что проснулись в нем счастливыми. Секрет кроется в его воздействии на организм. Голубой и  оттенки синего в целом понижают частоту пульса и давление. Это успокаивает и позволяет расслабиться.

Выбирайте правильные оттенки для своей спальни! Здорового сна!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.