Своими руками

Разбиралась в шкафу, нашла старые свитера мужа. Показываю, как я их переделала

Наступил сезон холодов и я решила достать из гардероба теплые вещи. Оказалось, что у мужа все свитера и теплые водолазки, в которых он ходил последние 8 лет, уже дырявые. А я ведь говорила ему, что нужно менять гардероб хотя бы каждые три года. Я провела воспитательную беседу со своим благоверным и мы пошли закупаться новыми теплыми вещами. Но и старые свитера я не стала выбрасывать. Показываю, что из них можно сделать.

Тёплые гетры

Для изготовления гетров мне понадобились только рукава свитера. Я всего лишь обработала края и вуаля, идеальные гетры под юбку готовы.

Кейс для ноутбука

 

По работе мне приходится носить с собой ноутбук. А на морозе, даже если находится в сумке, компьютер быстро съедает свою зарядку. Поэтому я сделала из самого теплого свитера мужа чехол.

Одежда для собаки

Наши пушистые братья достойны особого внимания и теплоты. Еще один старый свитер я превратила в одежду для нашей собаки. Пришлось, конечно, попотеть и подогнать свитер мужа под размеры собаки, но это лучше, чем покупать комбинезон за 2000 рублей.

Игрушки

В интернете я узнала, что чтарый свитер, который давно вышел на пенсию, может стать отличным украшением для не менее старых новогодних игрушек. Все что нужно сделать – порезать его на лоскутки и обшить игрушки. Кроме этого, из старой одежды можно смастерить симпатичные игрушки для деток. Их можно наполнить поролоном.

Сумка

Сумка из старого свитера стала для меня отличной заменой целлофановым пакетам в холодное время года. Кроме этого, сумка помогла сэкономить наш семейный бюджет, так как на пакеты мы тратили около 1000 рублей в месяц.

Браслет

Холодное время года требует теплых украшений! Манжет свитера в несколько шагов я превратила в симпатичный браслет. Для этого отмерила нужную длину и вырезать прямоугольник. За основу взяла старый пластмассовый браслет и украсила его этим вязаным прямоугольником.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.