Своими руками

Рисование бумагой: новый потрясающий вид искусства

Вместо того, чтобы использовать для картины только один лист бумаги, как это обычно делают художники, Юлии Бродской требуются сотни для создания своих уникальных портретов. 

Художница по бумажному квиллингу разработала уникальный стиль, который включает в себя скручивание, складывание, придание формы и приклеивание разноцветных полосок бумаги на холст. Эти пучки образуют завитки и узоры, преображаясь в черты лица, что, в свою очередь, придает этим портретам трехмерность.

Рожденная в России Бродская в 2004 году переехала из Москвы в Великобританию, где продолжила свое образование в области искусства в Университете Хартфордшира. Бродская начинала работать графическим дизайнером, но очень быстро переключилась на сферу иллюстрации и стала известна своим инновационным методом работы с полосками бумаги.

За последний год художница разработала серию, в которой она изображает «людей Геи» — обнадеживающее видение того, какими люди будут в будущем. Для этого она опирается на образы прошлого, рассматривая разные культуры со всего мира. «Эти бумажные портреты — попытка визуализировать эту воодушевляющую версию будущего, и, прежде всего, это личное исследование того, как будет ощущаться эта новая реальность и каково будет взаимодействовать с человеком из этой версии будущего», — рассказывает Бродская.

В своем культовом стиле Бродская накладывает на холст бесчисленные полоски бумаги, медленно создавая лица этих людей. Это включает в себя укладку их различными способами, формирование кругов и даже плетение. «Это будущее, в котором мы, как коллектив, исцелили наше прошлое, освободили боль и интегрировали все уроки, которые привели нас всех сюда, в этот момент времени», — объясняет Бродская.

Некоторые из общих тем, представленных в этих портретах, — это солнце и луна, флора и животные, и все они намекают на будущее человечества, которое больше соответствует нашей планете.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.