Новости

5 ошибок, которые делают интерьер дешевым

Ошибиться при планировании интерьера, к сожалению, несложно. Иногда то, что мы представляем в мечтах, сильно отличается от конечного результата. Порой мы бездумно копируем чью-то идею и получаем далеко не лучший результат. Как избежать самых распространенных ошибок? Попробуем разобраться.

Автор статьи: Анна Бабина


Акцент на стену

Акцентная стена притягивает взгляды посетителей и гостей. Глубокий насыщенный цвет позволяет визуально расширить пространство небольшого помещения, раздвинуть стены и освежить интерьер. Впрочем, и здесь есть свои правила. Цвет, не вписывающийся в общую концепцию, разрушит целостность восприятия интерьера. Неправильная ориентация стены или размещение на ней большого количества арт-объектов и аксессуаров даст ощущение хаоса и разрозненности.


Комплекты постельного белья, которые гармонично впишутся в интерьер акцентной стены:

Постельное белье Grass

Постельное белье Darrel

Постельное белье Nordic Freya / Фрея


Пятьдесят оттенков белого

Белый цвет универсален и этим хорош. Однако и у белого есть свои оттенки! Холодный белый может породить неприятные ассоциации с больницей, а молочный в некоторых интерьерах кажется «несвежим». Прежде чем приобретать обои или краску, убедитесь, что образец будет хорошо смотреться при разном освещении.


Пледы, которыми можно «разбавить» белый дизайн интерьера:

Плед Sheron Цвет: Белый, Графит

Плед Lemuel


Бабушкин ковер

Шутки про ковер, ставшие популярным интернет-мемом, касаются только советского «ширпотреба» времен застоя и дефицита. Ковер может выглядеть стильно и уместно, главное, чтобы размер и расцветка были подобраны правильно. Маленькие коврики редко смотрятся хорошо, поэтому если вы решили приобрести этот предмет интерьера, остановитесь на крупном ковре.

Нужная длина

Короткими и стильными одновременно могут быть юбки, но не занавески! Наилучшая длина для занавесок — в пол, иначе они смотрятся куцыми и портят вид комнаты.


Подобрать шторы в ваш интерьер вы можете с помощью «Вашего личного декоратора на нашем сайте»!


Репродукции и коллекции

Размещение арт-объектов и аксессуаров на стенах — не такая легкая задача, как может показаться на первый взгляд. Здесь легко переусердствовать и превратить дом в филиал музея. Помните, что шпалерная развеска картин была в моде три столетия назад. Стоит обращать внимание и на сами репродукции. Не все известные картины впишутся в ваше интерьер, даже если они вам очень нравятся. Кроме того, помните, что вам должно быть комфортно: некоторые изображения способны вызывать неприятные ассоциации и понижать настроение.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.