Новости

Какие вещи нужны новорожденному в первые дни жизни

У каждой мамы, пока она ждет рождения своего малыша, идет накопительный процесс… Нет, не веса и не финансов). Самое важное вовремя накопить приданое для малыша! Можно, конечно, просто пойти со списком необходимого в магазин и приобрести все вещи для новорожденного разом, но это как-то скучно. Я пошла другим путем. 

Автор статьи: Светлана


Когда я ждала рождения своей дочки, я днями и ночами изучала интернет, в поисках всего самого нужного, лучшего и красивого. Многие мне говорили, что покупать вещи для новорожденного до рождения малыша нельзя…мол, примета плохая. Но я твердо для себя решила, что все необходимое буду выбирать заранее, потому что после того, как малышка родится, мне будет просто некогда заниматься покупками.


Вам это может быть интересно:


Покупаем вещи для новорожденного наслаждаясь ожиданием

вещи для новорожденного

Ведь так хочется уделить выбору каждой мелочи, каждой вещичке максимум внимания! Наверно каждая будущая мама выслушивала кучу советов от подружек: “мальчику нужен непременно голубой цвет!” или “нет, розовый для девочки — это прошлый век!” Лично меня это утомляло. Я хотела выбрать не просто что-нибудь, а самое лучшее. То, что будет радовать глаз. От процесса выбора тоже нужно успеть получить максимум удовольствия, ведь предвкушение чуда практически равняется самому чуду! 

новорожденный малыш

И вот все вещи для новорожденного собраны: костюмчики, пеленки, стульчик и игрушки. Кроватка уже стоит и скоро паковать чемодан в роддом. А что же остается на сладенькое? Конверт для новорожденного на выписку и постельное белье для малыша!


Загляните сюда:


Пусть малыш будет самым нарядным на выписке!

вещи для новорожденного

Конверт-одеяло-плед Infanty Цвет: Молочный (70х75 см)

Конечно, можно  просто в одеялке. Но выписка из роддома — это праздник. Прежде всего для мамы. Конвертик — это самая первая одежда маленького человека. Теплый и уютный конверт для новорожденного важнее.  В нем ему будет комфортно, как у мамы в животе. Но не будем забывать и об эстетической стороне медали. Красота спасет мир, а заодно поможет маме восстановить баланс после сложных физиологических процессов  Так что пусть путешествие домой для нового человека будет в самом красивом конвертике! 

Тепло, комфортно и красиво

купить конверт для новорожденного

Одеяло Бамбини Цвет: Белый, Голубой (100х100 см)

Торжественно выписаться из роддома — вопрос всего каких-то пятнадцати минут, и большую часть времени займут процессы одевания и создания семейных фото. Вот почему не стоит укутывать новорожденного ребенка, как на прогулку в 30-градусный мороз, даже зимой. Перегрев может быть крайне опасен для малыша. Все должно в меру.

зимний конверт для новорожденного

Конверт-трансформер Maev Цвет: Серый 

Итак, грамотно подходим к вопросу выбора вещей для новорожденного, соотносим их со временем года. Лучше всего использовать не слишком теплый, многослойный конверт для новорожденного! В нем малышу будет тепло, мягко, но не жарко. 

конверт для новорожденного

Чтобы ребенок не успел вспотеть (а заодно и ответственная за выписку медсестра не расшатала себе нервишки) выбирайте одежду с минимальным количеством застежек и обязательно по размеру! Крошечные кофточки ой как не просто надеть на новорожденного человечка, а в большом одеяле, он вообще может “утонуть”. Удобные застежки и широкие ленты на конверте сэкономят время и нервы!

Три в одном

Конверт-одеяло-плед Infanty Цвет: Лиловый (70х75 см)

А теперь немного о практичности. Вы ведь не станете вешать на гвоздь новенький конверт сразу же после торжественного мероприятия? Нет, практичная мама будет пользоваться им еще долго, особенно если это вариант-трансформер. Тут вам и конверт, и одеяльце, и плед. Легким движением руки конверт превращается в двустороннее одеяло, которое можно постелить в кроватку, коляску или взять с собой в поликлинику. 

Вьем самое уютное гнездышко

Детский набор Кроха Цвет: Розовый

После всех волнений, знакомств с родственниками и шумных поздравлений, куда бы вы думали отправляется новорожденный уставший малыш? В самое уютное место в квартире — свою кроватку. Тут все должно быть спланировано заранее. Многие мамы категорически отказываются ставить кроватки раньше времени, но мы-то с вами знаем, что эти старые приметы не имеют под собой никакого основания. 

Но не надо забывать о гигиене. Никакой пыли в кроватке быть не должно, а значит, устанавливать и застилать ее нужно все-таки попозже)) Предлагаю следующий план: вы подробно объясняете бабушкам и папе, как именно застелить кроватку, где лежат вещи для новорожденного, белье и остальные комплектующие постельки, спокойно отправляетесь в роддом. По возвращению вас и малыша будет ждать уютное гнездышко, созданное по вашему желанию и проекту. 

Нежные цвета и рисунки — залог спокойного сна

Детский набор Lovely Цвет: Голубой

А пока можно заняться самым интересным —  выбором комплекта в кроватку. Мальчик или девочка? Голубой или розовый? Или нейтральный бежевый? Тут, пожалуй, все зависит от конкретно ваших обстоятельств и предпочтений. Но несколько советов пригодятся и здесь. 

Неважно какого пола будет малыш и какая цветовая гамма для вас предпочтительнее, важно, чтобы все вещи для новорожденного были мягкими и нежными, рисунки неброскими. Яркие изображения на контрастном фоне будут возбуждать неокрепшую нервную систему, какой уж тут здоровый спокойный сон? И, конечно, ткани должны быть только самого высокого качества!

Так что же насчет подушки?

Помимо простыни и пододеяльника, в любой комплект обязательно входит наволочка. Многие уже знают, что младенцу подушка не нужна и громогласно удивляются этому предмету. Но рано или поздно подушка ведь все же понадобится? К тому же, первое время все равно под головку нужно подкладывать свернутую пеленку. Так пусть эту роль выполняет наволочка, а придет время, и вы спокойно заправите в нее подушечку.

Такая уютная безопасность…

Для безопасности и пущего уюта обязательно используем бортики в кроватку (их еще называют бамперы). Вот тут есть где разгуляться фантазии! Рюшечки, полезные кармашки, бантики и завязочки — все эти милейшие детали украшают бортики и добавляют в жизнь мамы и малыша уюта и комфорта. Особенно классно смотрятся комплекты, где все элементы выполнены в едином стиле, из одной ткани. Например, вот такие, как в нашем магазине:

Бортик в кроватку Camp Adventures Цвет: Белый

Чехол для бампера Angels Цвет: Белый-Розовый

Хотя кто-то может призадуматься, а подойдет ли такой вариант бортика к другому комплекту белья? Чаще всего нейтральные расцветки отлично сочетаются друг с другом, при условии не слишком броских рисунков. Для убежденных перфекционистов годится другой путь — купить бортики со съемными чехлами. Останется только приобрести достаточное количество чехлов в тон остальным комплектам белья и у малыша будет идеальная кроватка. Почти…

Последний штрих — балдахин

Для идеального образа не хватает балдахина. Именно это воздушное кружевное облако превращает колыбель в райский уголок. Мягкий прозрачный текстиль идеально пропускает воздух, но при этом зрительно отгораживает спящего младенца от всего остального мира, создавая пока еще привычный для него кокон, где сон такой сладкий и мирный. А ведь этот сон — залог спокойствия и самих родителей! Балуйте своего малыша красотой, но не забывайте и о себе, только так ваша семья будет по-настоящему крепкой и счастливой. У нас вы найдете все, что нужно для семейной текстильной нирваны!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.