Новости

Как использовать водку в быту? 12 потрясающих советов, которые облегчат жизнь женщине

Водка — это не только основа коктейля всех свободолюбивых женщин «Космополитен» и не мужское «сообразим на троих». Она — волшебная жидкость, которая может спасти положение многих домашних вещей. Пишите сообщение мужу, пусть заедет в алкомаркет  — для завтрашней генеральной уборки вам понадобится 0,5 40-градусной жидкости.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


  женщина вытирает стекла

Смешайте водку и воду в пропорции 1:1. Этот раствор прекрасно очищает зеркала и стекла. Вы можете использовать его и для своих солнечных очков. Все засияет в одно мгновение!


Много удобных приспособлений для клининга! 

Собиратель пыли АнтистатикЩетка для ткани и одеждыСалфетки BertaЩетка для мытья посуды


розовый диван

Распыление водки на домашний текстиль, мебель, одежду и обувь — это идеальный способ устранить неприятные запахи. Не переживайте, от вас не будет исходить аромат алкоголя, он, победив неприятеля, тут же улетучится и сам.


Красивые пледы для тепла и красоты! Посмотрите! 

Плед HyggeПокрывало Crocodile; Покрывало SerenaПлед Marshal 


золотое кольцо с рубинами

Погрузив драгоценности, простые и очень дорогие, в плошку с водкой, можно увидеть, как сапфировое колье и кольцо, доставшееся вам от бабушки, становятся как новые.

зубная щетка современного дизайна

Водка отлично дезинфицирует зубные щетки, расчески и лезвия бритвы.

чертополох

Если ваш двор страдает от засилья сорняков, сделайте следующее: стакан водки смешайте с двумя стаканами воды и несколькими каплями мыльного раствора. Разбрызгайте состав на растения. Важно! Обработку следует проводить только в солнечный день!

букет цветов в прозрачной вазе

В вазу с цветами налейте несколько капель водки и добавьте чайную ложку сахара. Меняйте воду каждый день, обогащая ее предложенными ингредиентами. Букет простоит очень долго.


Читать статьи на похожие темы:


белая ванная эко-стиль

Распылите водку на плесень или грибок, подождите десять минут, затем промойте участок чистой водой. Проблема должна быть устранена.

духи аэрозоль

Смешивание водки с эфирными маслами — самый простой способ создать индивидуальный, стойкий и ароматный освежитель воздуха для дома.

прозрачная банка моет

Следы клея от этикеток легко исчезают под действием водки.

хромовый смеситель интерьер ванной


Загляните и сюда!


Хромированные фурнитура и сантехника, покрытые патиной от жесткой воды, реанимируются под мягкой тряпкой, смоченной в водке.

ржавый кран

Если ржавые краны и вентили оставить на несколько часов в емкости с водкой, вы не поверите своим глазам.

бокал вина разлитое по скатерти

Прежде чем распрощаться с праздничной скатертью, испачканной виной или вишневым соком, загляните в холодильник. Если там осталось еще немного водки, налейте ее прямо на пятно. Чудо должно случиться!

коктейль Космополитен

А вот теперь можно и «Космополитен»! Сальваторе Калабрезе — главный человек в ассоциации барменов Англии считает, что этот коктейль следует смешивать так: в специальный бокал насыпаем лед, шейкер тоже охлаждаем, после наполняем его на две трети льдом, наливаем охлажденные 50 мл водки, 25 мл ликера и 50 мл сока, выдавливаем туда же 25 мл сока лимона или лайма. Взбиваем коктейль в шейкере и выбрасываем лед из бокала. Хорошего вечера!


Бокалы  для мартини, шампанского, вина, коньяка, портвейна и воды выбирайте в нашем магазине!  

Набор бокалов для мартиниНабор бокалов BarbaraНабор бокалов для шампанского CedarНабор бокалов для воды Gina  


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.