Интерьеры

Дизайн прихожей в стиле улицы: идеи и способы реализации

Создание стильного, гармоничного интерьера в прихожей — серьезная задача, поскольку именно с коридора начинается знакомство с квартирой или домом. Очень важно сделать эту комнату не только комфортной, но и уникальной, презентабельной. Почему бы не сделать ставку на оригинальность? Дизайн прихожей в стиле улицы — то, что нужно.

Фотообои

Фотообои могут особым образом украсить дизайн прихожей, независимо от ее размеров, будь то просторная комната или узкое длинное пространство. Главное, удачно подобрать идею. Так, для просторной открытой прихожей отлично подойдут обои с изображением природы Прованса или роскошного яркого сада. Для небольшого пространства подойдут изображения узких итальянских улочек или дорог мегаполиса.

Кованые элементы

С практической точки зрения наличие кованых элементов в прихожей может быть уместно, лишь когда они являют собой единой целое. В противном случае можно внести дисбаланс в дизайн прихожей. Идеально воплотить идею улицы помогут кованая вешалка для одежды, подставки для живых цветов, декоративная деревянная скамья с тонким кованым каркасом, выполненные из одного металла. А если элементами декора дополнить историю фотообоев на стене, то получится максимально полное ощущение нахождения на улице.

Фрески

Кажется, что можно сделать шаг и ступить на эту дорожку…

Фрески на стенах прихожей дома — еще одно оригинальное дизайнерское решение, которое позволит создать атмосферу старинного города, бескрайних гор и полей. Чтобы придать интерьеру законченность, важно подобрать отделку для пола и потолка, которая будет гармонировать с цветовой гаммой и сюжетом фрески. Желательно предпочтение отдать фреске, выполненной в спокойных тонах.


Читать статьи на похожие темы:


Декоративная кирпичная кладка

Кирпичная кладка либо ее удачная имитация (с этой задачей без проблем справится специальная плитка) — оригинальный способ привнести нотку «уличного» духа в дизайн прихожей. Кирпич либо его имитация не утяжелят даже небольшое пространство, главное, не переборщить с количеством используемого материала: желательно сделать акцент на одной стене.

Декоративные фонари

Функциональное освещение в прихожей — лишь одна группа светильников. Отдельного упоминания стоит декоративное освещение, представленное всевозможными напольными светильниками, бра, выполненными с элементами ковки для имитации уличных фонарей. Можно обойтись без декоративного освещения, используя имитацию фонарного столба — это необычно и стильно.

Уличные надписи, прожекторы, часы

В качестве единой и очень выигрышной композиции выступает сразу нескольких элементов «уличного» стиля: часы с циферблатом, похожим на уличный, различные постеры, надписи, прожекторы. Чтобы получить эффектную, но не кричащую картинку, тона для отделки следует выбирать нейтральные (идеально подойдет бело-серая гамма).

«Живые» стены

Оригинальный, яркий, модный тренд последнего года. Чтобы создать живую имитацию изгороди и придать прихожей либо коридору нотку оригинальности, нужно лишь добавить в растительную композицию подсветку и поливную систему. Так можно получить пышную зеленую автономную стену в доме.

Создание «уличного» стиля в интерьере прихожей — занятие творческое, интересное, и, при серьезном подходе, дающие потрясающие плоды. Главное, чувствовать меру, прислушиваться к своей интуиции и следовать собственному стилю.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.