Интерьеры

Гламурная жизнь военного судна: интерьеры яхты La Sultana

Странно наблюдать, как военные сооружения, корабли, самолеты после окончания службы не только не утилизируются, но и приобретают новую «мирную» жизнь. Такая память необходима, чтобы знать, что это новое сооружение нам могло бы сегодня не пригодиться, не будь оно когда-то военным…

Автор статьи: Катерина Курылева


История La Sultana

«Ай-Петри» — так называлась La Sultana в прошлой жизни. Корабль был построен в Болгарии в 1961 году и изначально служил паромом, перевозил грузы и пассажиров по маршруту: Одесса, Севастополь, Ялта, Стамбул. Несколькими годами позже «Ай-Петри» переоборудовали в корабль для научно-исследовательской работы в Атлантике, но это была официальная версия. На самом деле, судну было поручено шпионить за телекоммуникациями США и Великобритании. После распада СССР и окончания холодной войны корабль был отправлен на покой, а в 2007 он попал в руки компании La Sultana Group, которая и превратила бывшее военное судно в роскошную яхту для приватных прогулок на Карибах.

Интерьеры La Sultana

Сегодня на яхте 7 потрясающих кают, столовая, бар, бассейн, джакузи, комфортная лаундж-зона и вертолетная площадка. Внутренняя отделка кают выполнена панелями из ценных пород дерева, ванные комнаты изобилуют мрамором и ониксом. Вся мебель выполнена на заказ, много ручной работы и произведений искусства известных художников.

Каюта капитана корабля является самой большой на всей яхте и составляет 66 квадратных метров. Панорамные окна открывают обзор на безмятежные морские просторы. Несмотря на концентрат великолепия, гордостью «Ла Султаны» все же считается лестница с коваными перилами, сделанная по индивидуальному эскизу.

Новые владельцы в память о прошлом судна оставили старый корабельный телеграф, который служил верой и правдой много лет назад. А кириллица на приборах говорит о том, что когда-то на яхте была слышна русская речь.

Теоретически, прогулка на La Sultana доступна каждому, но практически только тем, кто может отдать за неделю 250 тыс. долларов. Вот такая доступная недоступная роскошь!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.