Интерьеры

Grandmillennial — стиль современности с ноткой ностальгии

Декор Grandmillennial — это тенденция дизайна, возникшая в последние годы благодаря Instagram и Pinterest и сочетающая традиционную «бабушкину» эстетику со свежей современной «миллениальной» ноткой. Она вдохновлен ностальгией и очарованием прошлого, особенно элементами дизайна и стилями XVIII-середины XX века. Декор Grandmillennial часто ассоциируется с ощущением уюта, комфорта и желанием создать комфортные пространства, отражающие личную историю и заветные воспоминания. Он сочетает в себе традиционность и современность, обеспечивая баланс между вечной элегантностью и современной функциональностью. Вот некоторые ключевые особенности и элементы, которые обычно ассоциируются с декором Grandmillennial.

Цветочные узоры

Декор Grandmillennial часто включает цветочные узоры на обоях, тканях или обивке. Эти узоры могут варьироваться от изящных и нежных до смелых и объемных, вызывая чувство ностальгии и даря ощущение женственности.

Винтажная мебель

Антикварные или винтажные предметы мебели играют важную роль в декоре Grandmillennial. Подумайте о богато украшенных деревянных сундуках, старинных стульях со спинками, столах на изогнутых ножках. Эти предметы часто смешивают с более современной мебелью, чтобы создать эклектичный и многослойный вид.

Шинуазри

Шинуазри – это использование мотивов, узоров и предметов декора в китайском стиле. Декор Grandmillennial часто включает в себя элементы шинуазри, такие как расписанные вручную фарфоровые вазы или обои в восточном стиле.

Бахрома и кисточки

Бахрома и кисточки обычно используются в качестве декоративных акцентов в стиле Grandmillennial. Их можно найти на шторах, абажурах, декоративных подушках и даже на отделке мебели. Эти детали добавляют причудливости и игривости общей эстетике.

Богатые ткани

Декор в стиле Грандмиллениал часто включает в себя высококачественные ткани и обивку премиум-класса. Тонкий шелк или шикарный бархат будут уместны.

Вышивка и другое рукоделие

Декор Grandmillennial прославляет искусство рукоделия и вышивки. Вы можете использовать вышитые подушки, вышитое постельное белье или даже вышитые вручную настенные рисунки, демонстрирующие замысловатый дизайн и мастерство.

Классические цветовые палитры

Стиль Grandmillennial предпочитает мягкие пастельные тона, приглушенные тона и землистые цвета. Эти цветовые схемы создают ощущение спокойствия и вневременной привлекательности. Кроме того, яркие цвета можно добавить с помощью таких акцентов, как декоративные подушки или произведения искусства.

Плетеные акценты

Плетеные декоративные акценты, такие как урны и пьедесталы, часто встречаются в домах в стиле Гранмиллениал. Это придает помещению нотку прибрежного шика.

Традиционный монохромный дизайн

Отсылка к традиционному стилю декора и монохромный вид часто присутствует в домах в стиле Grandmillennial. Это когда вы украшаете комнату, используя разные оттенки одного цвета. Вот пример дизайна зеленой гостиной, в котором сочетаются как современные, так и традиционные элементы.

Слоистые текстуры

Текстура играет важную роль в декоре Grandmillennial. Смешение различных текстур, таких как бархат, кружево, шелк или натуральные волокна, например, джут и лен, добавляет пространству глубину и визуальный интерес. Этого можно добиться с помощью выбора обивки, ковриков, штор или даже декоративных аксессуаров.

Декор Grandmillennial — это тенденция дизайна, которая сочетает в себе красоту прошлого и одновременно наполняет его современными элементами. Он создает ностальгические, удобные и тщательно продуманные пространства, отражающие любовь к традициям и мастерству, но при этом придерживающиеся современного образа жизни.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.