Интерьеры

Идеальная квартира для интроверта

Посмотрите на место, где можно побыть наедине с собой, оформленное известным дизайнером, чтобы вдохновиться на создание собственного уединенного уголка.

Эта однокомнатная квартира площадью всего 28 кв.м. была оформлена дизайнером Дювальем Рейнольдсом для жильца, любящего проводить время в одиночестве. «Я хотел, чтобы он чувствовал себя перенесенным в место, куда можно убежать и которое кажется знакомым», — говорит Рейнольдс о созданном оазисе.

Предназначенное для чтения, отдыха и мечтаний пространство украшено причудливыми обоями и большой оконной нишей с кушеткой. «Пространство похоже на квартиру-студию, — говорит Рейнольдс. — Одна комната, в которой есть все, что нужно».

Планировка включает в себя зону отдыха, ванную, «невероятно яркий» шкаф и барную стойку — все продумано оборудовано, чтобы сливаться воедино.

«Мне нравится создавать настроение, и освещение — самый важный фактор, — говорит Рейнольдс. — Вам не нужно передвигать мебель; просто щелкните выключателем». В этом пространстве более десяти источников света, в том числе настенные бра, настольные лампы и потолочные светильники скрытого монтажа. Все создают разное настроение. Приглушенная цветовая гамма сочетает в себе плюшевые тона каберне и зеленого леса. Бархат создает очаровательную обстановку, которую вам никогда не захочется покидать.

«Мы хотели создать отдельное возвышенное пространство, чтобы можно было расслабиться», — говорит Рейнольдс об уютной зоне, которую он сделал перед окном. Он повторил арку над глубоким сиденьем у окна по обе стороны от кушетки, чтобы разместить встроенные шкафы, в которые он вставил специальные экраны.

«Мы хотели сделать интерьер пышным и глубоким, — говорит Рейнольдс о цветовой гамме, стен, сочетающейся с многослойными коврами, — Это просто гостеприимно — это похоже на Рождество».

Пространство, созданное дизайнером, опирается на глубокие цвета и мягкую текстуру, чтобы создать с первого взгляда немного угрюмую, но расслабляющую зону. Умное хранение в шкафу, оконной нише и ванной комнате гарантирует, что все найдет свое место.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.