Интерьеры

Как добавить яркие цвета в спальню, чтобы не переборщить

Нейтральные оттенки — это то, что лучше всего подходит для спальни. Но часто они выглядят скучновато. Вот, что рекомендуют дизайнеры, чтобы внести немного живости и радости в интерьер спальни, сохранив его расслабляющую основу.

Найдите свой оттенок

«Определенные цвета могут вызвать у вас определенные чувства», — говорит дизайнер Сиера Фарли. Например, красный цвет может вызвать тревогу, повысить кровяное давление и увеличить пульс. Если вам нравится этот цвет, выберите более светлый оттенок, например розовый. «Доказано, что розовый почти мгновенно успокаивает», — говорит дизайнер Бонн Джонс.  Другие хорошие варианты включают синий цвет (он дает ощущение безопасности), а зеленый, вдохновленный природой, может помочь людям расслабиться. «Мы начинаем видеть в спальнях гораздо больше лазурных тонов, — продолжает Джонс. — Розовый и голубой — они не только для детей».

Начните с аксессуаров

Для тех, кто боится цвета, игра с акцентами — хороший способ добавить яркости пространству. Джонс предлагает использовать в основном нейтральную схему с парой подушек на кровати. Он рекомендует придерживаться одного оттенка и повторять его по всему пространству с помощью таких предметов, как лампы, оконные занавески и постельное белье. «Тогда вы сможете увидеть, нравится ли вам это, и его легко поменять».

Яркий ковер — еще один разумный вариант: просто убедитесь, что он достаточно большой, чтобы произвести впечатление. «Он должен проходить под кроватью и выступать достаточно далеко, чтобы, когда вы встаете с кровати, ваши ноги касались ковра», — говорит Джонс.

Будьте хитрыми

Еще один вариант для тех, кто сомневается в цвете, — найти произведение искусства (живопись, фотографию, мозаику), которое вам действительно нравится. «Я бы выбрал произведение, которое заставляет меня чувствовать себя хорошо, — говорит Джонс, — и извлек из него цвета». После того, как вы выбрали эти любимые тона, вы можете воспроизвести их в других произведениях искусства или даже в обоях.

Смешивайте и сочетайте

Создание комнаты с множеством принтов не будет выглядеть загроможденным, если правильно организовать его. Выберите дополнительные цвета и назначьте каждому уровень приоритета. «Обычно мы выбираем три оттенка и делим их, — объясняет Фарли. — У нас есть большое количество одного цвета, среднее количество другого и небольшое количество третьего. Мы просто комбинируем их по-разному».

Например, сочетайте высокую концентрацию серых предметов, таких как постельное белье и ковровые покрытия, с несколькими кусочками бархатистого текстиля горчичного цвета на подушках и шторах. Затем добавьте еще более тонкий оттенок черного в таких акцентах, как лампы и рамки для фотографий.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.