Новости

«Раскрась мир» — проект, который разрисовывает дома по всему миру

Как вы себе представляете дом своей мечты?  Художница Одри Смит считает, что самые прекрасные дома те, на чьих стенах красуются цветы.

Родившаяся во Франции и проживающая в Беркли художница одержима цветочной темой. Она Одри Смит управляет магазином This Little Street , где ее яркие произведения искусства продаются в виде обоев, репродукций и даже одежды. Цветы обычно находятся в центре ее творческой практики, которую она оформляет множеством интересных и привлекательных узоров.

Кроме того, она привносит свой собственный взгляд на городские пространства в проекте под названием Paint the World, разукрашивая фасады самых разных домов. От французских провинциальных домиков до улиц в Англии и Италии — этот проект путешествует по всему миру. Но время раскрыть тайну: в этой игривой серии здания облачены в причудливые цветочные узоры с помощью фотошопа.

Фотографии реальных построек, которые сделаны друзьями и поклонниками Смит, а также ей самой во время путешествий так искусно обработаны, что кажется будто рисунки нарисованы на фасадах по-настоящему, а не в цифровой реальности.

Эти работы переосмысливают город, в котором большие и маленькие здания преображаются яркими цветами. И хотя этих цветочных обителей еще не существует, работы Смит позволяют нам представить, каково было бы идти по тротуару и увидеть дом, непохожий ни на один другой.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.