Интерьеры

Как скомбинировать обои в одной комнате и не разочароваться в полученном результате

Устали от старых обоев и решили привнести в интерьер новые краски? В магазинах можно найти большой ассортимент самых разных обоев. С их помощью можно получить имитацию любого материала. Некоторое время назад было популярно в комнате использовать только обои одного вида, но сегодня дизайнерами приветствуются другие решения. Они советуют оформлять комнату разновидными обоями. Производители тоже поддерживают эту тенденцию и предлагают широкий ассортимент обоев-компаньонов. К выбору таких обоев нужно подойти грамотно, в противном случае результат может вас разочаровать.

Давайте разберемся, как правильно сочетать обои нескольких видов, чтобы интерьер смотрелся гармонично.

Когда применяются обои-компаньоны

При оформлении стен необходимо иметь определенную идею, которую вы сможете интересно преподнести. Не стоит смотреть на ремонт соседей или на то, что в данный момент считается трендовым. Прислушайтесь к своему сердцу. В чем же заключается идея?

Создайте акцентную стену. Такой фокус поможет привнести в интерьер новые краски, и сконцентрировать внимание на определенную зону. Воспользуйтесь этой идеей, если собираетесь оформлять большие помещения.

Зонируйте помещение

Этот прием можно применить к большим комнатам, кухням-столовым. Таким образом, вы сможете с помощью цветовых решений, фактуры или рисунка выделить определенные зоны.

Акцентируйте архитектурные элементы

В качестве таких элементов может послужить стена с выступами, нишами, арками или колоннами. В данном случае разные виды обоев будут выглядеть более эффектно.

Правила, которые помогут правильно применить обои-компаньоны

После того, как вы уже определились с идеей, нужно ее грамотно воплотить в жизнь. Для этого нужно придерживаться определенных правил.

  • для создания акцентной стены, выбирайте ту, которая имеет удобные точки обзора;
  • на одну стену приклейте обои только одного вида. Сделайте так, чтобы стыки не были заметны, и стена не дробилась;
  • не выбирайте обои-компаньоны с выразительными рисунками;
  • обои, на которых красуются большие рисунки, комбинируйте с однотонными, чтобы создать баланс в интерьере;
  • одну комнату не стоит оформлять больше 3-х видов обоев, в противном случае трудно будет придерживаться определенной идеи.

Соблюдайте все правила сочетания обоев и создайте интерьер своей мечты. Все что для этого понадобится – это отдать волю фантазии и воплотить ее в реальность.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.