биокамин
Интерьеры

Камин в квартире не только необходимость, но и уют, красота и спокойствие

Представляете ту благодать, которую вы почувствуете промозглой осенью или холодным зимним вечером, когда вы сидите у камина в окружении самых близких, любимых и родных людей? Вид огня успокаивает, а камин в квартире дает не только тепло, но и чувство уюта и спокойствия.

 


Но вот незадача, как вместить громоздкий камин в современную малогабаритную квартиру? Найти выход соответственно обстановке позволит выбор настольного биокамина.

Чем привлекательна идея покупки биокамина

камин в квартире

Хотите знать секрет привлекательности настольной версии камина для квартиры в сравнении с традиционной? Обратите внимание на мобильность биокаминов такого типа. Весь секрет в компактности размеров и малом весе, где свою роль сыграет отсутствие массивной облицовки. Обычно объем таких устройств не выходит за пределы 50х50х20, а масса составляет лишь несколько килограммов. Так что проблема установки и перемещения не может являться поводом для беспокойства потенциального покупателя такого домашнего камина. Не придется терзать себя и по поводу сооружения дымохода, вытяжки и разрешения пожарной инспекции. Дым, копоть и сажа не являются побочными эффектами использования настольных биокаминов.

Камин такого типа для квартиры можно начинать использовать сразу же после покупки, так как они продаются в готовом к эксплуатации состоянии. Нужно только поставить этот источник огня света и тепла на стол или тумбочку — и наслаждаться уютом и эстетикой вида.

маленький камин

Кроме того, используемый в качестве топлива биоэтанол позволяет обойтись не только без дыма, но и противного запаха. Отсюда уверенность в обезопасности для человека и окружающей среды. Экологическая чистота такого домашнего камина является следствием использования продукта, полученного путем перегонки растений, вот как сахарный тростник или свекла.

биокамин

Притом в силу конструкционных особенностей этого камина уют и тепло не грозят обернуться пожаром и порчей имущества в квартире. Помимо стенок из огнеупорного стекла, настольные биокамины характеризуются надежностью подставок, что позволяет избежать неприятностей во время опрокидывания и ударов. Чаще всего в этом качестве используется железный ящик с плоским дном, в который помещается еще одна емкость, служащая горелкой. Так что подобные камины в современных квартирах можно смело ставить даже в детскую комнату.

Виды биокаминов

настольный биокамин

Создать обстановку комфорта и приятных ощущений можно только с индивидуальным выбором биокамина. Для тех, кому важна конфигурация домашнего камина, ассортимент товаров готов рассыпаться калейдоскопом прямоугольных, квадратных и овальных вариантов. В продаже найдутся и такие, что имеют форму чаши, короба, а может быть, и цилиндра.

декор биокамином

А чтобы сделать биокамин эстетически уникальным, их создатели пользуются разными способами украшения соответственно стилю интерьера. Вот и выбор камина для квартиры в пользу мрамора и эбенового дерева прозрачно намекает на близость с ампиром. Металл и стекло гармонируют с минимализмом и стилем хай-тек. Камины из таких материалов обязательно впишутся в самый современный интерьер наших квартир. А вот классике больше созвучно сочетание стекла и керамики, отделка камнями и древесиной.

биокамин настольный

Стеклянный камин отлично подойдет для квартиры с современным интерьером. Можно выбрать окрашенное устройство, которое будет контрастировать с интерьером. Особой привлекательностью может обернуться соседство настольного биокамина с такими декоративными аксессуарами как вазы, цветы, картины, статуэтки.

Желание сделать биокамин уникальным можно легко реализовать посредством расположения внутри конструкции такого рода элементов как камешки, керамика, шарики из стекла. Только здесь нужно постараться не переборщить и тем самым не испортить приятное впечатление.

Камин в квартире: где расположить

камин в квартире

Отразится на общем впечатлении и место, где будет располагаться настольный камин в квартире. К примеру: на журнальный столик лучше поместить цветную модель, украшенную декором из металла и керамики. Для обеденного стола больше подходит домашний камин со сдержанными украшениями. Вершиной эстетических и функциональных особенностей считается встроенный вариант или биокамин-столик.

настольный камин

Удивить друзей роскошью обстановки гостиной и прослыть ценителем современных веяний в интерьере вполне возможно. Для этого нужно поместить настольный камин на журнальном столике, которых в этом помещении может быть несколько. Только так удается выгодно оттенить колорит интерьера.

биокамины

Тепла и уюта рабочему кабинету придаст биокамин, поставленный на тумбочку или стол. Притом близость компактного источника с живым огнем позволяет сосредоточиться и повысить работоспособность.

Чувство уюта, нежности и расслабляющего действия обязательно посетит вашу спальню, если заранее побеспокоиться и поместить туда настольный вариант компактного камина.

Все мытарства по поводу выбора и сочетания с интерьером сторицей окупит эстетическая уникальность настольного камина для квартиры, вносящего в атмосферу гостиной, кухни, ванной или спальни целое море уюта, доступного для всей семьи.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.