Интерьеры

Ковбойский шик или как выглядит современное ранчо

По-деревенски просто и по-аристократически изыскано – такое возможно? Да, если речь идет об интерьере в стиле американского ранчо.

Родом с фермы

Обычная ферма, где выращивали скот, стала основоположником целого интерьерного стиля. Чаще всего этот стиль называют американским ранчо. В США ранчо – это традиционно дом амбарного типа, где много дерева в отделке, а сам интерьер довольно безыскусный. Однако не стоит считать, что формирование стиля происходило исключительно в Соединенных Штатах. Напротив, в других странах Латинской Америки, включая Мексику, это направление развивалось по-своему, с влиянием испанского колониального стиля. Поэтому уже там «неотесанный» колорит приобретает аристократические черты. И именно такой облагороженный деревенский стиль наиболее популярен сейчас.

И да, и нет

Посмотрите на этот дом, оформленный в духе ковбойского шика. Здесь повсеместно отсылки к традициям ранчо, смягченные более светлыми и современными мотивами.

Белые стены создают простор, дают много света, создают фон для демонстрации элементов ранчо. А о деревенских традициях напоминают состаренные деревянные косяки и двери, деревянная мебель ручной работы.

Дань часто используемому в стиле ранчо пэчворку отдана при помощи отделки плиткой, напоминающей сплетение лоскутков.

На светлом фоне особенно ярко играют домотканые  коврики – неотъемлемая часть любого деревенского направления.

Декор ручной работы  — еще один важный элемент, подчеркивающий принадлежность к стилю.

Не обошлось  без прямых намеков – если кто-то еще не догадался, но картина с ковбоем на лошади однозначно говорит: вы на ранчо.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.