Интерьеры

Новая старая французская квартира: самое яркое место в Париже

Минимализм и сдержанность давно поселились в Париже. Но не все с этим согласны. Посмотрите, как отремонтировал свою старинную парижскую квартиру известный дизайнер, превратив ее в «цирк красок».

Она грандиозная!

«Париж прекрасен сегодня, он был прекрасен 200 лет назад, и он будет прекрасен 200 лет спустя», — говорит нью-йоркский дизайнер Гарроу Кедигян. Он влюбился в город во время своих регулярных поездок туда в поисках антиквариата, некоторые предметы из которого он отправляет обратно в Штаты для себя и своих клиентов. Естественно, когда у него появилась возможность приобрести старинную недвижимость — квартирку примерно 1860 года, — Кедигян тут же сказал « да». Он сохранил шевронные полы и зубчатую лепнину жилища площадью 1200 квадратных футов, создал спальню и салон такими, какие обожала бы сама Мария-Антуанетта. «Несмотря на то, что это квартира с одной спальней, она грандиозная, грандиозная, грандиозная», — говорит Кедигян. Недостаток места в доме компенсируется божественными деталями, включая антикварную мебель и освещение, старинную фурнитуру, добытую на блошиных рынках для недавно встроенных шкафов, а также парусиновые драпировки Rogers & Goffigon и кровать с балдахином.

Не менее привлекательны репродукции шедевров, которые, кажется, были взяты из самого Лувра. «Я просто нахожу свою любимую картину старого мастера и печатаю ее на холсте, — говорит Кедигян. — Это похоже на искусство бедняков».

Фоном для произведений искусства служат насыщенно окрашенные стены, такие как сочетание в салоне 50/50 Dragons Blood и Ravishing Red Бенджамина Мура. Вся квартира, по словам Кедигяна, «представляет собой цирк красок; вам нужны эти удивительные потолки и карнизы, чтобы удержать его». Насыщенные оттенки — аномалия для современного Парижа, где актуальными цветами являются серый и белый. К счастью, смелость Кедигяна, кажется, восхищает местных жителей – или, по крайней мере, торговца антиквариатом, который заходил сюда. Как вспоминает дизайнер, его гость прокомментировал: «Это так освежает. Я уже много лет не видел цвета в Париже!»

Фойе

Стеновые панели были вдохновлены дизайном Альберта Хэдли для библиотеки Брук Астор . Потолочные обои: Agate in Lava, Scalamandré. Краска: Rattan (отделка), Cement Gray (стеновые панели), Benjamin Moore. Банкетка: изготовлена на заказ, Siècle en Siècle, из ткани Clarence House и бахромы Samuel & Sons.

Гостиная

Зеркальный фасад неработающего камина скрывает кладовку; «Там моя бумага для принтера», — признается Кедигян. Окраска: Soft Chinchilla (потолок), Rattan (отделка), Benjamin Moore. Диван: Garrow Kedigian, производство Siècle en Siècle.

Кухня

В маленькой кухне-камбузе «с одной стороны шкаф, а с другой массивная стена, поэтому я, конечно, повесил там гигантское полотно с изображением Флоренции», — говорит Кедигян. Краска: Courtyard Green, Benjamin Moore.

Столовая

Варочная панель и духовка делают эту комнату универсальным продолжением кухни. Краска: Caribbean Teal (стены), Rattan (отделка), Natural Wicker (потолок), Universal Black (шкафы), Benjamin Moore.

Туалетная комната

В этой комнате, посвященной Наполеону, Кедигян превратил старинный консольный столик в раковину на пьедестале с латунной раковиной. Краска: Dartsmouth Green, Benjamin Moore. Зеркало: Arteriors.

Спальня

«Мне нравится ощущение «комнаты в комнате», когда покрывала на кровати», — говорит Кедигян. Кровать: антикварная, с парижской барахолки. Мебель: изготовлена по индивидуальному заказу, отделана декоративной лентой Samuel & Sons.

Ванная комната

Зелено-белая мраморная плитка перекликается с деревянным полом в столовой. Изготовленный на заказ мраморный туалетный столик скрывает место для хранения вещей.  Рисунок: Géricault, напечатано на холсте компанией Baboo Digital.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.